Бензин!!!!!!Помогите разобраться

Обговрюємо бухоблік запасів від оприбуткування до списання
Аватар користувача
Kissa7160
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 01 лютого 2015, 13:28
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Kissa7160 »

Добрый день!Как быть в такой ситуации,если бензин проплатили по предоплате на 10000, проплата по счету прошла не сразу-цена изменилась-поехали за талонами и накладной,дали накладную на 10007,50 грн.Обяснили тем,что с прошлых годов у них осталисть остатки по договорам нашим в программе - они чтоб не убирать один талон,добавили сумму с остатков.Как мне теперь быть с проводками?Предложила вариант отдат эти 7 грн.-они отказались, так как не было отдельного счета на эту сумму и им некуда их будет посадить!

Ксю
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 133
З нами з: 07 листопада 2012, 09:38
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Ксю »

А хіба може бути передоплата за бензин?

Аватар користувача
Kissa7160
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 01 лютого 2015, 13:28
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Kissa7160 »

у нас разрешение вышестоящей организации

Ксю
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 133
З нами з: 07 листопада 2012, 09:38
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Ксю »

А Як зробити такий  дозвіл?Ми розпорядники 3 рівня в освіті,бухгалтерія міжшкільного навчально-виробничого комбінату.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10290
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Ксю, Читайте вот эту постанову Вам нужно обратится к своему вышестоящему распорядителя за разрешением надлежаще оформленным

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10290
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Kissa7160, а больше в кошторисе на бензин денег нету? Кредиторку вешать не хотите на 7,5?

Ксю
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 133
З нами з: 07 листопада 2012, 09:38
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Ксю »

Дякую! Спробую щось зробити!Але заднім числом ніхто дозвіл мені не дасть.Проплата за солярку пройшла 27лютого.Талони вибрали 5 березня віповідно менше у видатковій накладній менше на330л.ніж у накладній для "казначейства",що разом з рахунком.Не знаю що робити?

ДОР
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 22
З нами з: 01 березня 2014, 23:31
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення ДОР »

Ксю писав:Kissa7160, а больше в кошторисе на бензин денег нету? Кредиторку вешать не хотите на 7,5?
Они отказываются дать мне счет на 7 грн. отдельный и акт сверки тоже.!Говорят,что если я оплачу им эти 7 грн.они не знают куда их посадить без счета отдельного на них и выписаного, Они с прошлых годов поснимали у себя в программе остатки и повесили мне их на этот год и фактически они нам должны!Как мне распутать-ума не приложу

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10290
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

ДОР, А казначейство отказывается садить на кредиторку эти 7,5 грн?? Ну и что, что накладная на 10007,5 грн на кредиторку вы можете взять 7,5 грн!

ДОР
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 22
З нами з: 01 березня 2014, 23:31
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення ДОР »

Поставщик сказал-что эти деньги вернут мне обратно на счет-так как у них они лишние

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10290
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

ДОР, Если они должны вам зачем выписывали накладную на 7,5 грн больше?? Я что то совсем запутался и не пойму в чём проблема!

ДОР
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 22
З нами з: 01 березня 2014, 23:31
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення ДОР »

У них есть остатки деняг с прошлых годов, не знаю с каких((((-мы им проплатили 10000. они что б не убирать карточку на 10 л. и суму в 250 грн. оставили, но не хватало 7 грн.-они с няли с остатков у себя в программе и дали мне на 10007 грн. накладную.по их документах все хорошо сошлось) а вот у меня никаких остатков нет в учете(((Я им говорю-давайте заплачу-,а они говорят куда мы эти деньги денем-якобы обязательств под них не было-и они вынужденны будут вернуть эти 7 грн мне обратно.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10290
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

ДОР, вы же в будущем им будете ещё платить? Проплатите как кредиторку эти 7,5 грн! Вернут так восстановите кассу если вернут с указанием что эти деньги прошлых лет то перечислите в бюджет!

Аватар користувача
Kissa7160
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 01 лютого 2015, 13:28
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Kissa7160 »

Я б не додумалась!Очень не плохой вариант в этой ситуации!Спасибо огромное!

Аватар користувача
Ин
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 10
З нами з: 30 жовтня 2011, 16:45
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Ин »

Дорогие коллеги, а Вы не  вспомнили ,что у Нас есть с Вами есть такая организация как "фин. инспекция"- которая может сделать ан-на-на за 7,5 грн. ,что выйдет все 100% так как согласно бюджетного кодекса год закончился в 31.12 N-года и Наша любимая казна говорит о бюджетном годе так же и ВСЁ что приходит за прошлый год уходит в доход бюджета.
Может стоит ,чтоб вернули деньги на счёт и вернуть бюджету? Как Вы думаете? А если текущий год ,пусть у них висят остатки на талон набежит и по акту сверки оприходуете за год.

Аватар користувача
Kissa7160
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 01 лютого 2015, 13:28
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення Kissa7160 »

Обязательства этого года-а остатки прошлых годов!Ели они уже додали до суммы на 7 грн. больше бензина, тогда какой выход!Я не против,чоб висели остатки у них и потом забрать!Но они сейчас дали боьше,чем мы проплатили

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10290
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Ин писав:Может стоит ,чтоб вернули деньги на счёт и вернуть бюджету? Как Вы думаете?
Тут на сколько я понял загвоздка в том что как это отразить в учёте, ведь накладная на 7,5 грн больше предоплаты, по документам выходит что образовалась кредиторка на 7,5 грн вот я и предлагаю проплатить её, а то уже пусть поставщик решает у себя куда её записать то ли как дебеторку то ли вернуть, он же вернёт на счёт и что то сформулирует в назначении платежа, так вот если в назначении будет что это прошлых лет переплата то тогда в бюджет с 0000 КЕКВ перечислять, если же напишет что переплата этого года тогда просто восстановить кассу и по учёту у нас будет всё красиво

ДОР
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 22
З нами з: 01 березня 2014, 23:31
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення ДОР »

Поставщик согласился сделать возвратную накладную и по новой выдать

Татуана
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 27
З нами з: 24 вересня 2013, 08:50
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Татуана »

Підкажіть, не можу зрозуміти, якщо в обліковій політиці прописати метод ФІФО чи можна списувати бензин по часу перших надходжень а підкладати чеки інших закупок? Чи талони на бензин 331 рах не так списуються? Наприклад на залишку на 01.01.2015 є 100 л бензину Авіас купили в 2015 році 200 л Нафти, використовуємо бензин Нафти підкладаємо чеки Нафти, а списуємо з обліку Авіас. І оприбутковуємо в 2015 році бензин з ПДВ чи без?

Відповісти

Повернутись до “Облік запасів”