Как отразить оприходование запасов полученных от другого главного распорядителя средств?

Обговрюємо бухоблік запасів від оприбуткування до списання
Аватар користувача
Давыдченко Марина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 липня 2015, 11:37
Звідки: Украина, Изюм

Повідомлення Давыдченко Марина »

Как отразить оприходование запасов полученных от другого главного распорядителя средств?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10291
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Давыдченко Марина писав:Как отразить оприходование запасов полученных от другого главного распорядителя средств?
2.7
Отримання матеріалів і продуктів харчування як гуманітарної допомоги
231 - 236, 238, 239
364
І довідку в казну про надходження в натуральній формі!

Аватар користувача
Давыдченко Марина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 липня 2015, 11:37
Звідки: Украина, Изюм

Повідомлення Давыдченко Марина »

мы тоже главный распорядитель средств. По решению сессии передается ДЮСШ от одной организации   в другую. Как мне правильно принять имущество по проводкам?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10291
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Давыдченко Марина писав:мы тоже главный распорядитель средств. По решению сессии передается ДЮСШ от одной организации   в другую. Как мне правильно принять имущество по проводкам?
Думаю сначала вам нужно разобраться кто там у вас главный распорядитель :57: Ведомство одно???  КВК одно и то же??? Думаю вам лучше нормально сформулировать вопрос, а то мне кажется я пишу двум людям!  :55:

Аватар користувача
Давыдченко Марина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 липня 2015, 11:37
Звідки: Украина, Изюм

Повідомлення Давыдченко Марина »

У меня две ситуации идут параллельно. В одном случае мы получаем от другой бюджетной организации имущество, у нас разные КВК. А во втором случае мы передаем имущество своему распорядителю "третього рівня" здесь уже одно ведомство и одно КВК.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10291
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Ну в плане счетов есть же все эти проводки чётко расписаные, Вот по второму случаю:

2.3
Безоплатне отримання виробничих запасів, матеріалів, продуктів харчування, медикаментів та інших запасів за операціями з внутрівідомчої передачі запасів
261, 201 - 218, 231 - 239
683, 684
2.5
За операціями з внутрівідомчої передачі запасів відображено суми безоплатно переданих виробничих запасів, матеріалів, продуктів харчування, медикаментів та інших запасів (установою, що передала) та списання використаних запасів (установою, що отримала)
683, 684
261, 201 - 218,
231 - 239
2.6
За операціями з внутрівідомчої передачі запасів відображено суми використаних виробничих запасів, матеріалів, продуктів харчування, медикаментів та інших запасів (установою, що передала)
801, 802, 813
683, 684


Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10291
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Давыдченко Марина писав:Спасибо
Меня ещё смущает, что вы получаете не от вышестоящего и не из ведомства своего! Это получается гуманитрка, но бюджетные учреждения не оказывают гуманитарную помощь друг другу, какая то подозрительная операция!

Аватар користувача
Давыдченко Марина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 липня 2015, 11:37
Звідки: Украина, Изюм

Повідомлення Давыдченко Марина »

Ну, мы относимся к одному и тому же городскому совету и он своим решением переподчиняет ДЮСШ, соответственно получаем материальную базу.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10291
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Давыдченко Марина писав:Ну, мы относимся к одному и тому же городскому совету и он своим решением переподчиняет ДЮСШ, соответственно получаем материальную базу.
 Тогда это не гуманитарка! А простая передача! Там списали тут поставили!

Аватар користувача
Давыдченко Марина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 липня 2015, 11:37
Звідки: Украина, Изюм

Повідомлення Давыдченко Марина »

Напишите мне пожалуйста проводку, Дт 234 а  Кт чего? Уже запуталась. Заранее благодарна.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10291
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Давыдченко Марина писав:Напишите мне пожалуйста проводку, Дт 234 а  Кт чего? Уже запуталась. Заранее благодарна.
Кт 431, думаю логичней править результат исполнения сметы, чем оформлять доходами! Хотя не исключаю, что возможно всё таки нужно через надходження! Нужно разбираться из какого бюджета было профинансировано изначально, и скорее всего если это всё из городского бюджета то если оформить доходами будет как бы задвоение (купили по ЗФ и теперь их же считаем доходами СФ), как то не очень правильно мне кажеться!

Ксю
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 133
З нами з: 07 листопада 2012, 09:38
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Ксю »

Доброго дня!Я передала вищестоящій організації талони на 4200л дизпалива поклала на Дт681 Кт235,зараз вони провели тендер та повернули ці талони на 4200л.Які зараз я маю зробити проводки.Допоможіть хто знає!!!!

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10291
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Ксю писав:Доброго дня!Я передала вищестоящій організації талони на 4200л дизпалива поклала на Дт681 Кт235,зараз вони провели тендер та повернули  ці  талони на 4200л.Які зараз я маю зробити проводки.Допоможіть хто знає!!!!
это одни и те же талоны? Или ваши они израсходовали?

Ксю
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 133
З нами з: 07 листопада 2012, 09:38
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Ксю »

Так наші використали,а ці повертають вже по зовсім іншій ціні,ну я їм відписувала 1л солярки по 14,45грн.,а повертають по 17,75грн.

Аватар користувача
Давыдченко Марина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 липня 2015, 11:37
Звідки: Украина, Изюм

Повідомлення Давыдченко Марина »

EVGENIY писав:
Давыдченко Марина писав:Напишите мне пожалуйста проводку, Дт 234 а  Кт чего? Уже запуталась. Заранее благодарна.
Кт 431, думаю логичней править результат исполнения сметы, чем оформлять доходами! Хотя не исключаю, что возможно всё таки нужно через надходження! Нужно разбираться из какого бюджета было профинансировано изначально, и скорее всего если это всё из городского бюджета то если оформить доходами будет как бы задвоение (купили по ЗФ и теперь их же считаем доходами СФ), как то не очень правильно мне кажеться!
Вот и я думаю, что задвоение будет. А вот уж как потом при списании определять зф это или сф, вот это вопрос.

Аватар користувача
Давыдченко Марина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 липня 2015, 11:37
Звідки: Украина, Изюм

Повідомлення Давыдченко Марина »

Ага, если по 431 то на 802.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10291
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Ксю писав:Так наші використали,а ці повертають вже по зовсім іншій ціні,ну я їм відписувала 1л солярки по 14,45грн.,а повертають по 17,75грн.
Отже тепер ви у себе робите так:
2.6
За операціями з внутрівідомчої передачі запасів відображено суми використаних виробничих запасів, матеріалів, продуктів харчування, медикаментів та інших запасів (установою, що передала)
801, 802, 813
683, 684
А ті які вони вам надають:
2.3
Безоплатне отримання виробничих запасів, матеріалів, продуктів харчування, медикаментів та інших запасів за операціями з внутрівідомчої передачі запасів
261, 201 - 218, 231 - 239
683, 684

Відповісти

Повернутись до “Облік запасів”