обмеження за зарплатою 8526,00

обмеження за зарплатою 8526,00

JuliaS » 22 квітня 2015, 14:31

У І кварталі заробітна плата директора складала 8526,00грн./ місяць.
Йому призначена премія за І квартал 2015 року -50% окладу.
Чи можна платити премію у квітні 2015р.?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 10
З нами з: 06 листопада 2014, 16:18
Дякував (а): 1 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: обмеження за зарплатою 8526,00

Igor.Ronsky » 22 квітня 2015, 18:22

ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/213-19/page

II. Визнати таким, що втратив чинність, пункт 10 розділу III "Прикінцеві положення" Закону України "Про внесення змін та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України" (Відомості Верховної Ради України, 2015 р., № 6, ст. 40).

Це обмеження зняте із 01/04/2015 ..
Я по крайній мірі моїм клієнтам вношу зміни в програмне забезпечення, пов'язані із зняттям обмеження..

А значить і знімається питання премії у квітні
З повагою, Ігор Ронський
+38 097 268 25 58
https://stcentr.com.ua/
Аватар користувача
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 32
З нами з: 20 жовтня 2013, 15:39
Звідки: Житомир
Дякував (а): 1 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Житомирская область

Re: обмеження за зарплатою 8526,00

Goldfish » 17 травня 2015, 21:22

У меня возникла ОЧЕНЬ спорная ситуация с мобилизованным работником. За мобилизованным работником в 2015 году сохранялся средний заработок, который рассчитан в 2014. В связи с действием в январе – марте 2015 года ограничения на максимальную зарплату 7 мин. з/пл. (10 мин. з/пл.) необходимо ли было применять такое ограничение к средней зарплате мобилизованного (ведь такая выплата не обозначена в исключениях)? А теперь ситуация усложнилась. Работник демобилизовался, отработал один день в марте с ограничение зарплаты 10 мин.з/пл. и ушел в отпуск, а затем в конце апреля опять был мобилизован. Получается, что для всех п. 10 об ограничениях перестал действовать, а для мобилизованного работника - нет, так как средняя зарплата для него будет рассчитана исходя из одного рабочего дня марта с учетом ограничения?
И вопрос возник с применением в январе-марте ограничения зарплаты при выплате командировочных, учебного отпуска и прочих случаев сохранения средней зарплаты, кроме тех случаев, которые были обозначены в исключениях (больничные, отпускные, материалки).
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 134
З нами з: 03 вересня 2013, 22:14
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская область




Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей