Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

Vita-Lis » 22 липня 2012, 16:40

Здравствуйте, возможно,не совсем в тему. Подскажите, пожалуйста, у кого есть чернобыльцы в бюджетной организации. Ситуация такова. Начислили отпускные, ЕСВ 36,3, отвезли в фонд ЧАЭС, те бросили деньги на счет 3711. Все,что касается 1111 - ушло без проблем, а ЕСВ 36.3 казна не пропускает, говорит что 1120 с этого счета не должно платиться.Просит показать документ, разрешающий проплату. Подскажите,если у кого то была такая ситуация
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 3
З нами з: 01 лютого 2012, 12:35
Звідки: Щастя
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская область

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

ssvet_ubr » 23 липня 2012, 10:02

Vita-Lis, со счета 3711 нам в казначействе сказали даже в платежках КЕКВы убрать, просто =сумма. Оплачиваются со счета и отпускные и начисления 36.3%. Начисления 36.3% не платятся с 3711 только когда больничные поступают.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 206
З нами з: 07 липня 2011, 16:37
Звідки: Киев
Дякував (а): 2 раз.
Подякували: 2 раз.
Регіон: Киев

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

Мамуля » 24 липня 2012, 07:25

У нас тоже без проблем - без КЕКВ. Но вот только почему 36,3% он у вас что не инвалид? И кассовое обслужитвание тоже с єтого счета платим. Все затраты по этому человеку.
Аватар користувача
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 10
З нами з: 06 квітня 2011, 08:07
Звідки: Донецк
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Донецкая Область

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

Анрика » 07 серпня 2012, 19:56

Vita-Lis, в этом году было письмо от пенсионного фонда от 03.01.2012 № 33/03-20, в котором сказано "Пунктом 7 раздела I Перечня предусмотрено, что оплата дополнительных отпусков, предоставляемых в соответствии с Законом Украины “О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы”), не являются базой для начисления и удержания единого взноса". Не знаю, как поступите вы, но мы уплаченный взнос с ПФ вернули и потом возвратили его УПСЗН
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 07 серпня 2012, 19:48
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

Vita-Lis » 08 серпня 2012, 15:23

Да вот как раз в этом письме и сказано, что оплата дополнительных отпусков является базой для начисления ЕСВ.Уберите внутренние скобки и внимательно прочитайте то,что в скобках.То есть не облагаются выплаты,кроме доп.отпусков и пр. То есть доп.отпуска облагаются.Пунктом 7 раздела I Перечня предусмотрено, что выплаты в установленном размере лицам, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы (кроме надбавок и доплат к тарифным ставкам в размерах, предусмотренных законодательством, за работу на территориях радиоактивного загрязнения, оплата дополнительных отпусков, предоставляемых в соответствии с Законом Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы), не являются базой для начисления и удержания единого взноса.
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 3
З нами з: 01 лютого 2012, 12:35
Звідки: Щастя
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская область

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

Анрика » 13 серпня 2012, 08:40

Тогда ПФ нас очень подставил, потому что перед тем как возвращать ЕСВ, мы у них консультировались. Ладно, разберемся.

Вот такой вопрос есть, с этим отпуском столкнулась впервые, но во всех источниках написано, что сначала отпускные выплачиваются за свой счет, а потом УПСЗН их возвращает. Делаете ли вы так и если да, то подскажите проводки, потому что это два разных счета, два разных мемориальных, мы ждали отпускных от УПСЗН и только потом выплачивали.
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 07 серпня 2012, 19:48
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

Alenabuh » 13 серпня 2012, 09:02

Анрика. Мы тоже ждем деньги, а потом выплачиваем, т.к. если заплатить со своего счета, то казначейство вам потом не перекинет со счета 3711 на ваш счет.
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 13
З нами з: 15 лютого 2012, 12:37
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

ssvet_ubr » 13 серпня 2012, 12:33

У нас 4 зона радиоактивного загрязнения, поэтому заявку на дополнительный отпуск и на ежемесячные 5,20 грн. работающим в зоне в соцзахист носим регулярно. Если бы 36,3% они не финансировали, то и заявку бы не приняли.
А на инвалидов подаем соответственно 8,41%.
Выплату производим по факту зачисления денег на счет, по другому - никак.
Комиссию за зачисление на карточки банк у нас не берет (только на чернобыльские)
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 206
З нами з: 07 липня 2011, 16:37
Звідки: Киев
Дякував (а): 2 раз.
Подякували: 2 раз.
Регіон: Киев

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

HELENA_ubr » 19 жовтня 2012, 10:56

Подскажите, а кто отчитывается перед налоговой и пенсионным за чернобыльский отпуск УТСЗН или само учреждение? Под какими кодами показывать подобную выплату в 1ДФ и отчет по ЕСВ?
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 05 грудня 2011, 16:11
Звідки: Симферополь
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Крым

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

snig_pmsd » 11 червня 2014, 09:33

Хто зустрічався з такою проблемою - підскажіть вихід,будь ласка. З грудня 2013 року прийшла на роботу громадянка,що має статус т.з."чорнобильця". Зараз вона захотіла скористатися своїм правом на додаткову відпустку (16 к.д.) відповідно до п.9 част.4 ПКМУ №936 від 20.09.05. Але наш місцевий УПСЗН відмовив у відшкодуванні коштів для оплати цієї відпустки через те,що жінка прописана в одній області,а працює зараз в іншій,сусідній. Відповідь була така: "нехай виписується звідти,та прописується тут,за місцем роботи,тоді й отримає свої відпускні". Але ж згідно частини 5 тієї ж ПКМУ (а саме Порядку використання коштів....) всі чорнобильські виплати, зазначені в цій Постанові, проводяться за місцем основної роботи. Хто правий в даному випадку - УПСЗН чи особа,що має право на відпустку та відмовляється змінювати місце реєстрації,мотивуючи тим,що на попередніх місцях роботи від неї подібного не вимагалося?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 15
З нами з: 22 квітня 2014, 14:37
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Николаевская область

Дополнительный отпуск ликвидаторам ЧАЭС

romashka853555 » 14 червня 2014, 08:08

snig_pmsd, в мене трохи не така ситуація, я прописана в 4зоні, а працюю в 3й, доплата до зарплати мені іде по 3й зоні(як мені пояснили в УПСЗН розмір виплати по місцю роботи)
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 38
З нами з: 28 травня 2013, 08:42
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.




Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість