Ведомость замены

Ведомость замены

Antei » 21 лютого 2014, 11:28

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: 
можно-ли сделать в штатном ведомость замены 1 ст. должности "Технік об’єднаних служб з обслуговування іпоточного ремонту інженерних комунікацій" на 1 ст. должности "Оператор комп’ютерного набору"? 
        Теоретически у нас (медучреждение) обе эти должности попадают в одну группу - "професіонали, фахівці та технічні службовці", и как бы нет деления на составные. НО фактически "технік..." - фахівець, а "оператор ..." - технічний службовець. 
        Подскажите, как правильно сделать практически!?
Аватар користувача
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 34
З нами з: 22 листопада 2013, 10:12
Звідки: Николаев
Дякував (а): 11 раз.
Подякували: 1 раз.
Регіон: Николаевская Область

Ведомость замены

Animone » 21 лютого 2014, 13:28

Antei написав:Подскажите, как правильно сделать практически!?

Возможность такой замены прямо определено п.2 Приказа МОЗ № 33 от 23.02.2000 г.

2. Предоставить право руководителям учреждений здравоохранения в случае необходимости изменять штаты отдельных структурных подразделений или вводить должности, не предусмотренные штатными нормативами для данного заведения, за счет должностей других структурных подразделений в пределах фонда оплаты труда, доведенного лимитными справками на соответствующий период. Замена должностей работников может осуществляться только в пределах одной категории медицинского (врачи, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал), фармацевтического персонала, административно-управленческого, кроме заместителей руководителей, и хозяйственно-обслуживающего персонала.

При этом не допускать введение должностей таких наименований, которые не предусмотрены действующими штатными нормативами лечебно-профилактических учреждений, а для врачебного персонала, кроме того, действующей номенклатурой врачебных должностей. Не допускать также использование не по назначению должностей, вводимых в зависимости от объема работ.


Издаете приказ по учреждению, в котором указываете необходимость такой замены. Что-то вроде того, что ввиду производственной необходимости ... исключить из штатного расписания по общему фонду бюджета ... и ввести ... в пределах численности и фонда заработной платы. Если штатное расписание утверждено вышестоящей до вашего желания его изменить, то переутверждать его с учетом нововведений не надо.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés




Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей