надбавка за тривалість неприривної роботи в закладах МОЗ

надбавка за тривалість неприривної роботи в закладах МОЗ

LLLLL » 04 березня 2014, 13:44

Добрий день,підкажіть будь ласка, чи може бути зменьшено розмір надбавки за непреривний стаж з 30 % ( працівник працював в тубдиспансері у  відділення хворих на активну форму туберкульозу  стаж безперервної роботи  9 років,) до 10 %, якщо працівника було переведено в цому ж закладі до відділення, що обслуговує хворих на заразну форму туберкульозу?????, у нього ж стаж не приривається?
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 04 березня 2014, 13:30
Звідки: Жмеринка
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Винницкая область

надбавка за тривалість неприривної роботи в закладах МОЗ

Animone » 04 березня 2014, 15:27

Выплата и размер надбавки за непрерывный стаж зависит от многих факторов. Это и учреждение, в котором работает работник, и должность, которую он занимает, и стаж, дающий право на эту надбавку.

Так, например, в заведении с заразной формой туберкулеза размер надбавки при стаже работы 9 лет составляет 50%. А вот при этом же стаже (до 9 лет) в заведении с активной формой туберкулеза - 30%. Так что при отсутствии всей информации трудно что-то определенное говорить.

Ну, как вариант, рекомендую почитать консультацию на эту тему ЗДЕСЬ.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

надбавка за тривалість неприривної роботи в закладах МОЗ

Antei » 09 квітня 2014, 10:04

Доброго времени суток!

У меня встречный вопрос на эту тему:

в медицинском учреждении, медсестре уточняют надбавку за выслугу лет. В трудовой есть запись о том что она проработала в "электротранспорте" медсестрой, а потом только попала в учреждение здравоохранения.

Правильно ли считать стаж только в здравоохранении или вместе с учетом предыдущего места работы медсестрой.

Т.к. в порядке, утвержденном постановой КМУ №1418 от 29.12.2009, немного (мне кажется) расплывчато написано - "Дія цього Порядку поширюється на медичних та фармацевтичних працівників, які працюють на зазначених у пункті 3 цього Порядку посадах у будь-яких державних та комунальних установах, закладах, організаціях незалежно від підпорядкування і умови оплати праці яких визначаються відповідно до умов оплати праці працівників державних та комунальних закладів охорони здоров’я, крім посадових осіб державної санітарно-епідеміологічної служби України".

И такая же фраза в пункте 4 этого порядка...

Заранее спасибо!
Аватар користувача
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 34
З нами з: 22 листопада 2013, 10:12
Звідки: Николаев
Дякував (а): 11 раз.
Подякували: 1 раз.
Регіон: Николаевская Область

надбавка за тривалість неприривної роботи в закладах МОЗ

Animone » 09 квітня 2014, 10:31

Antei написав:Правильно ли считать стаж только в здравоохранении или вместе с учетом предыдущего места работы медсестрой.

Нет. п.4 Постановы 1418 определено, что работники могут работать и на других гос.предприятиях, но "при условии, что оплата труда таких работников осуществлялась в соответствии с условиями оплаты труда мед.работников гос. и ком. заведений здравоохранения."
Так, например, медсестра могла работать в детском саду, школе и т.д. Такие учреждения относятся к сфере МОН. Но тем не менее,  оплата таким работникам производилась в соответствии с Условиями оплаты труда МОЗ, следовательно, стаж работы при установлении выплаты надбавки учитывается.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

надбавка за тривалість неприривної роботи в закладах МОЗ

ТубКрам » 19 травня 2014, 14:26

Добрый день! Подскажите если  медсестра противотубдиспансера принята на работу 19.05.2012г. в отделение с заразной формой туберкулеза с выплатой 10% за беспрерывный стаж работы. С какого числа ей нужно платить 20% за беспрерывный стаж с 20.05.2014 или с 01.06.2014р.? Пожалуйста  ответ со ссылками на документы.
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 11
З нами з: 25 серпня 2011, 08:37
Звідки: Краматорск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Донецкая Область

надбавка за тривалість неприривної роботи в закладах МОЗ

Animone » 19 травня 2014, 15:41

Поскольку размер надбавки зависит от стажа непрерывной работы и типа учреждения, а эти данные в вопросе отсутствую, ориентируйтесь на п.4.1 Приказа МОЗ от 05.10.2005 № 308/519
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés




Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей