Оформлення на роботу переселенців із АТО

Оформлення на роботу переселенців із АТО

marina76300 » 19 серпня 2014, 11:01

Доброго дня! Виникла непроста ситуація((( Як правильно оформити на роботу переселенція из АТо, якщо вони там не звільнені і не мають на данний час надати трудову книжку та документі про освіту. Можливо зарахувати на період відпустки без збереження заробітної плати за основним місцем роботи?
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 200
З нами з: 21 травня 2012, 10:22
Звідки: Киев
Дякував (а): 8 раз.
Подякували: 7 раз.
Регіон: Киев

Оформлення на роботу переселенців із АТО

Animone » 19 серпня 2014, 12:10

Невыход на работу работников в связи с проведением АТО не считается прогулом

11 июля 2014 г.

Минсоцполитики в письме от 08.07.2014 г. № 7302/3/14-14/13 обратило внимание, что работники, которые не выходят на работу в связи с перемещением из районов проведения антитеррористической операции, или те, которые остаются в таких районах во время проведения антитеррористической операции и не имеют возможности выходить на работу в связи с опасностью для жизни и здоровья, не могут быть уволены согласно п. 4 ч. 1 ст. 40 Кодекса законов о труде Украины на основании «прогул».

Указанное обусловлено необходимостью сохранения жизни и здоровья таких работников и их семей и считается отсутствием на работе по уважительным причинам. В таком случае за работниками сохраняются рабочее место и должность.

Также авторы письма предлагают рекомендовать работодателям при необходимости предоставлять работникам по их просьбе оплачиваемые отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, которые предоставляются работникам в обязательном порядке, и отпуска без сохранения заработной платы, предоставляемые по соглашению сторон в порядке, определенном законодательством.

Источник

marina76300 написав:Можливо зарахувати на період відпустки без збереження заробітної плати за основним місцем роботи?

А откуда вы знаете в каком из отпусков будет находиться беженец? К тому же, в нашем бюрократическом мире необходима справка, подтверждающая факт нахождения человека в отпуске... sad

ИМХО, в данной ситуации беспроигрышным вариантом будет заключение договора гражданско-правового характера без зачисления работника в штат.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

Оформлення на роботу переселенців із АТО

marina76300 » 21 серпня 2014, 09:14

Добрый день! Будет кория приказа о нахождении в отпуске без содержания. Договор ГПХ не выход, он устраиваеться не на разовую работу.(((
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 200
З нами з: 21 травня 2012, 10:22
Звідки: Киев
Дякував (а): 8 раз.
Подякували: 7 раз.
Регіон: Киев




Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей