Придбання МФУ

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
Придбання МФУ

Цурикова Наталья » 27 березня 2015, 13:44

Як відобразити у бухгалтерському обліку придбання МФУ по запчастинам, так як Казначейство не пропускає оплату як цілого об'єкту?
Аватар користувача
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 17
З нами з: 04 листопада 2014, 10:06
Звідки: Украина, Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Придбання МФУ

Крот Юлія » 27 березня 2015, 14:50

Це буде порушенням бюджетного законодавства, а зокрема, нецільове використання бюджетних коштів (ст. 119 БКУ). Подібну ситуацію ми розглядали на сторінках нашої газети (див. "Бюджетна бухгалтерія", 2012, № 34, с. 20).
Але якщо Держказначейська служба не проводить оплату посилаючись на постанову КМУ № 65, то зверніть увагу на роз'яснення надані їхніми колегами у листі від 04.07.2014 р. № 17-08/659-15588.
Аватар користувача
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 982
З нами з: 03 лютого 2014, 07:43
Дякував (а): 25 раз.
Подякували: 138 раз.
Регіон: Харків

Re: Придбання МФУ

Lana1000 » 17 квітня 2015, 11:45

Подскажите может ли бюджетное учреждение приобрести компьютер (стационарный), 65 постанова вроде не запрещает, может были еще какие-то разъяснения?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 46
З нами з: 05 червня 2013, 12:56
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Одесская область

Re: Придбання МФУ

Крот Юлія » 17 квітня 2015, 14:17

Lana1000 написав:Подскажите может ли бюджетное учреждение приобрести компьютер (стационарный), 65 постанова вроде не запрещает, может были еще какие-то разъяснения?


Постановление КМУ № 65 действительно не запрещает приобретение компьютерной техники. И кроме Госказначейской службы (письмо от 04.07.2014 г. № 17-08/659-15588) это также подтвердил и Минфин в своих разъяснениях. Так, в своем письме от 22.05.2014 г. № 31-10040-18-10/12445 оно подчеркивает, что запрет на приобретение таких средств оргтехники как компьютеры, а также комплектующие и устройства к ним отмеченными Мероприятиями относительно экономного и рационального использования государственных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, образованных органами государственной власти предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства государственного бюджета (постановление Кабинета Министров Украины от 01.03.2014 г. № 65)
не предусмотрен.

Эта тема также обсуждалась на нашем форуме ранее, см. viewtopic.php?f=39&t=284&p=3573&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF#p3573
Аватар користувача
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 982
З нами з: 03 лютого 2014, 07:43
Дякував (а): 25 раз.
Подякували: 138 раз.
Регіон: Харків

Re: Придбання МФУ

Lana1000 » 15 травня 2015, 11:19

Спасибо за ответ, письмо казначейства нашла, компьютер покупаем
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 46
З нами з: 05 червня 2013, 12:56
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Одесская область

Re: Придбання МФУ

YA » 25 травня 2015, 11:32

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может организация приобрести персональный компьютер-моноблок? Спасибо.
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 1
З нами з: 23 січня 2013, 13:52
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Re: Придбання МФУ

Радистка_Кэт » 25 травня 2015, 18:58

Какой уровень бюджета?
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2211
З нами з: 20 вересня 2012, 19:18
Звідки: Киев
Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.
Регіон: Киев




Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість