Тендери

Тендери

sveta_sergienko » 14 березня 2014, 09:53

Добрый день. Пожалуйста, подскажите по данному вопросу: наш глава тендерного комитета болеет (на больничном) и мы не может открыть запрос ценовых предложений. Что делать :shock: ?
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 8
З нами з: 13 лютого 2014, 15:41
Звідки: Алушта
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Крым

Re: Тендери

Матвєєва Вікторія » 18 березня 2014, 09:53

У разі відсутності голови комітету його обов'язки виконує заступник
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 1135
З нами з: 03 лютого 2014, 07:33
Дякував (а): 1 раз.
Подякували: 16 раз.
Регіон: Харків

Re: Тендери

МУВГ » 13 жовтня 2014, 08:49

Доброго дня! Згідно ст.17 п.3 Закону про здійснення деожзакупівель учасник повинен надати документ про те, що він протягом 3-х років не притягувався до відповідальності за порушення, передбачені Законом про захист екон.конкуренції, підскажіть,який уповноважений огран повинен видавати цей документ? Дякую.
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 22
З нами з: 31 травня 2012, 11:22
Звідки: Каховка
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Тендери

Матвєєва Вікторія » 13 жовтня 2014, 09:29

По этому вопросу Антимонопольный комитет Украины на своем сайте (http://www.amc.gov.ua) предоставил соответствующие разъяснения.
Так, действующим законодательством не предусмотрено ведение Антимонопольным комитетом реестра субъектов хозяйствования (участников или участников предварительной квалификации), которые в течение последних трех лет привлекались к ответственности за нарушение, предусмотренное п. 4 ч. 2 ст. 6, п. 1 ст. 50 Закона № 2210, в виде совершения антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов (тендеров), а также предоставление органами Антимонопольного комитета информации о не привлечении (привлечении) таких субъектов хозяйствования к ответственности.
В соответствии с ч. 1 ст. 56 Закона № 2210 решение органов Антимонопольного комитета Украины, председателей его территориальных отделений предоставляется для выполнения путем направления или вручения под расписку либо уведомления другим способом.
То есть, такой информацией владеют непосредственно сами субъекты хозяйствования (участники или участники предварительной квалификации), которые были (не были) привлечены к ответственности.
Таким образом, заказчики могут получать такую информацию непосредственно от участников торгов.

Однако со временем АМКУ понял, что заказчикам вряд ли удастся самостоятельно получить такую информацию от участников торгов. Поэтому Антимонопольный комитет сообщил о том, что с 05.06.2014 г. на его веб-портале (http://www.amc.gov.ua) размещена информация о решении органов комитета о признании совершения субъектами хозяйствования нарушений законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий, которые касались искажения результатов торгов (тендеров), а также о возможном последующем судебном разбирательстве этих решений, их проверке, пересмотре органами АМК.
При этом АМКУ обратил внимание на следующий момент: законодательством не предусмотрено предоставление органами АМК заказчикам или участникам торгов (тендеров), участникам предварительной квалификации справок или других документов о привлечении или непривлечении к ответственности за антиконкурентные согласованные действия, касающиеся искажения результатов торгов (тендеров). Решение о наличии оснований для применения нормы п. 3 ч. 1 ст. 17 Закона принимает заказчик.
В то же время размещенные на веб-портале АМК сведения могут быть учтены заказчиками при принятии соответствующих решений и участниками при участии в процедурах государственных закупок.
Таким образом, в настоящее время никакой официальный орган такой документ не выдает. И в интересах заказчика самостоятельно следить за информацией, которую размещает АМК на своем сайте. Кстати, этот перечень (http://www.amc.gov.ua/amku/control/main ... cle/104485) регулярно пополняется злостными нарушителями. Поэтому будьте бдительны.
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 1135
З нами з: 03 лютого 2014, 07:33
Дякував (а): 1 раз.
Подякували: 16 раз.
Регіон: Харків

Re: Тендери

МУВГ » 13 жовтня 2014, 09:41

Дякую за оперативну відповідь! Тобто,як я розумію, цю довідку повинен надавати сам учасник в довільній формі, так? А ми повинні перевіряти цю інформацію на сайті Антимонопольного комітету?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 22
З нами з: 31 травня 2012, 11:22
Звідки: Каховка
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Тендери

Матвєєва Вікторія » 13 жовтня 2014, 09:53

Так, саме так. Як кажуть: довіряй, але перевіряй!
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 1135
З нами з: 03 лютого 2014, 07:33
Дякував (а): 1 раз.
Подякували: 16 раз.
Регіон: Харків

тендер

allaum7 » 29 жовтня 2014, 11:50

Збільшився тариф на теплову енергію. Коштів по тендерному договору недостатньо для оплати послуг. Чи потрібно проводити процедуру закупки? При проведенні процедури закупки постачання теплопостачання теплової енергії в договорі вказано : ціна договору; тариф за 1Гкал; також вказано що у разі зміни тарифів розрахунки за споживання теплової енергії здійснюється за новими тарифами.
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 2
З нами з: 22 серпня 2013, 12:55
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей