ТЕНДЕР

ТЕНДЕР

orif » 13 лютого 2013, 10:39

а мне больше этот сайт нравится: http://dkpp.rv.ua/
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 08:38
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

ТЕНДЕР

Godonjyk » 14 лютого 2013, 16:48

Доброго дня. У нас виникла така проблема: на веб порталі було розміщено оголошення про закупівлю послуг їдалень, при спробі розмістити
документацію конкурсних торгів я отримав відмову, в звязку з тим, що Інформація надана із порушенням строків. Оприлюднення даної інформації
можливе лише за умови надання листа, оформленого за зразком. Скажіть
будь-ласка чи являється платним цей лист та до яких наслідків може
презвести невчасне подання ДКТ? Дякую.
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 2
З нами з: 22 серпня 2012, 12:51
Звідки: Винница
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Винницкая Область

ТЕНДЕР

Klava » 14 лютого 2013, 17:19

на сайті веб-порталу розміщена Інструкція подання, прийому та розміщення інформації про державні закупівлі в інформаційному бюлетені «Вісник державних закупівель» та на веб-порталі Уповноваженого органу «Державні закупівлі»". Можливо там більше детальніше викладена ця вимога
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 80
З нами з: 26 липня 2011, 15:12
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область

ТЕНДЕР

Mamamashi » 19 лютого 2013, 15:34

Была проведена процедура закупки электроенергии на 350000.00 грн., которые были выделены по основному фонду на 2013г., по спец. фонду на 2013 выделили 500.00 грн. их при проведении процедуры не учли. Что делать? Проводить дополнительную процедуру или есть какой-то другой выход?
Аватар користувача
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 19 лютого 2013, 15:24
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область

ТЕНДЕР

Ksyusha » 19 лютого 2013, 19:29

Mamamashi написав:Была проведена процедура закупки электроенергии на 350000.00 грн., которые были выделены по основному фонду на 2013г., по спец. фонду на 2013 выделили 500.00 грн. их при проведении процедуры не учли. Что делать? Проводить дополнительную процедуру или есть какой-то другой выход?
а вы без 500грн. никак не справитесь ? Я бы пока не проводила, подождала.

Добавлено (19.02.2013, 19:29)
---------------------------------------------
Godonjyk написав:Доброго дня. У нас виникла така проблема: на веб порталі було розміщено оголошення про закупівлю послуг їдалень, при спробі розміститидокументацію конкурсних торгів я отримав відмову, в звязку з тим, що Інформація надана із порушенням строків. Оприлюднення даної інформації
можливе лише за умови надання листа, оформленого за зразком. Скажіть
будь-ласка чи являється платним цей лист та до яких наслідків може
презвести невчасне подання ДКТ? Дякую.
Похоже, речь идёт о размещение ДКТ в срочном порядке, а это платное удовольствие, не опубликование ДКТ влечёт за собой нарушение п.1 ст. 22 Закона Про здійснення державних закупівель
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 149
З нами з: 29 липня 2012, 17:48
Звідки: Севастополь
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Севастополь

ТЕНДЕР

Mamamashi » 20 лютого 2013, 10:26

Эти 500 грн. прописаны в смете. Получается неправильно определена сумма закупки. Там две колонки: основной фонд - 350000,00, спец. фонд 500,00
Аватар користувача
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 19 лютого 2013, 15:24
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область

ТЕНДЕР

Ksyusha » 20 лютого 2013, 18:22

Mamamashi написав:Эти 500 грн. прописаны в смете. Получается неправильно определена сумма закупки. Там две колонки: основной фонд - 350000,00, спец. фонд 500,00
ну и что ? процедуру вы провели ? на какой стадии сейчас находитесь (подписание договора, регистрация в казначействе ?) когда проводили переговоры, объём закупки обговаривали ? он вас устроил ?
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 149
З нами з: 29 липня 2012, 17:48
Звідки: Севастополь
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Севастополь

ТЕНДЕР

Mamamashi » 27 лютого 2013, 16:13

Подскажите пожалуйста, мы провели переговоры на закупку электроэнергии и горячей воды 18 января 2013г. и 18.01.2013 отправили информацию на публикацию, предмет
закупки определяли по ДК 016-97. Она была опубликована 04.02.2013. Процедура уже
полностью завершена, заключены договора, опубликована информация про результаты.
Что теперь делать в связи со вступлением в силу нового ДК 016:2010.? Отменять
процедуру и проводить заново?
Аватар користувача
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 19 лютого 2013, 15:24
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область

ТЕНДЕР

orif » 27 лютого 2013, 22:46

Mamamashi, на сколько я знаю, закон обратной силы не имеет, новый ДК вступил в силу, по-моему, 24 января, а ваши торги к этом времени уже закончились, так что ничего отменять не нужно.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 08:38
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

ТЕНДЕР

Mamamashi » 28 лютого 2013, 10:04

Наши торги к 24 января не закончились. Мы только 18.01 отправили на публикацию информацию о проведении процедуры. А опубликована она была 04.02. Процедура завершилась у нас 25.02 публикацией информации о результатах и отчетом.
Аватар користувача
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 19 лютого 2013, 15:24
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область

ТЕНДЕР

orif » 06 березня 2013, 12:17

Mamamashi, минэкономики написало письмо как раз по вашему вопросу
"Относительно определения предмета закупки" от 06.02.13 № 3302-05/4104-12

менять ничего не нужно
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 08:38
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

ТЕНДЕР

Ksyusha » 06 березня 2013, 15:19

Mamamashi написав:Мы только 18.01 отправили на публикацию информацию о проведении процедуры. А опубликована она была 04.02.
было разъяснение Минэкономики, что началом процедуры является опубликование на сайте обьявления, т.к. у Вас объявление вышло позже срока офиц. наказа Мінекономрозвитку“Про внесення змін до Порядку визначення предмета закупівлі” від 19.12.2012 №
1449, набрали чинності 29.01.2013, то и предмет закупки надо было ставить по новому классификатору. Но на сколько я вижу, Вы процедуру завершили и вестник принял у Вас все документы.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 149
З нами з: 29 липня 2012, 17:48
Звідки: Севастополь
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Севастополь

ТЕНДЕР

vovav » 12 березня 2013, 01:23

Підкажіть бутьласка вихід з наступної ситуації. Бюджетні призначення по КЕКВ 2274 (газопостачання) на 2013 рік - 106500 грн. Дана сума дає підставу проводити тендер. Але є один нюанс. В результаті проведеної процедури закупівель планується підписати 2 договори. Перший на суму 92000 грн. (лот1) з газопостачальною організацією, а другий 14500 грн. (лот2) з іншою бюджетною організацією, яка виставляє нам рахунки на відшкодування плати за газ (частина приміщення іншої бюджетної установи перебуває у нас в безоплатному користуванні). Крім того вищезгадана бюджетна організація також провела тендер на закупівлю природного газу у газопостачальній організації. І нарешті запитання: Чи потрібно проводити тендерну процедуру закупівлі природного газу, якщо наші бюджетні призначення 106500грн., з яких сума 14500 грн (лот2) вже врахована  у тендері, проведеному іншою бюджетною організацією?
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 1
З нами з: 06 жовтня 2011, 21:21
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

ТЕНДЕР

Амплитуда_ubr » 12 березня 2013, 08:04

vovav, тендер не нужен. На сумми відшкодування тендер делать не надо, даже если бы это 300 тисяч было wink . а 92000.00 - это не тендерная сумма. У нас такое сто раз было, главное договор на відшкодування правильно оформить, а именно: обязательно должно в предмете договора фигурировать "відшкодування оплати за спожитий природний газ", а не в коем случае "оплата за спожитий природний газ..."

Вот и подтверждение своих слов нашла, цитирую: "У разі коливидатки державних коштів здійснюються саме як відшкодування (компенсація) комунальних витрат орендодавцю, не використовуються для придбання товарів, робіт чи послуг і не передбачають укладання договору про закупівлю, то такі видатки не є закупівлею в розумінні Закону." Источник
Аватар користувача
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 71
З нами з: 26 січня 2013, 15:45
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

ТЕНДЕР

pritulok » 26 березня 2013, 13:27

підскажіть будь-ласка чи потрібно надавати звіт  про проведення торгів (тендерів) на закупівлю товарів, робіт, послуг за державні кошти до управління економіки, якщо протягом  2011 -  2012 років тендери не проводились та не плануються.
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 6
З нами з: 17 січня 2012, 10:45
Звідки: Одесса
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Одесская Область

ТЕНДЕР

Ksyusha » 27 березня 2013, 14:39

pritulok написав:підскажіть будь-ласка чи потрібно надавати звіт про проведення торгів (тендерів) на закупівлю товарів, робіт, послуг за державні кошти до управління економіки, якщо протягом 2011 - 2012 років тендери не проводились та не плануються.
О каком документе идёт речь ? Я знаю Звіт про проведение процедуры закупки и в Министерство он не отправляется, а отсылается в вестник госзакупок.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 149
З нами з: 29 липня 2012, 17:48
Звідки: Севастополь
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Севастополь

ТЕНДЕР

Alekso » 31 березня 2013, 19:58

В годовом плане закупок и другой тендерной документации (информации, обосновании, акцепте, отчете) на закупку тепловой энергии необходимо было указать источник финансирования местный бюджет и государственный бюджет. Ошибочно указан только местный бюджет. Процедура закупки прошла. Договор заключен в феврале. Оплата за тепловую энергию производится как с местного так и с государственного бюджета. Ошибка обнаружена только в конце марта. Повлечет ли за собой эта ошибка проведения новой процедуры закупки или ее можно как-то исправить?
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 94
З нами з: 31 травня 2012, 21:04
Дякував (а): 1 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Донецкая область

ТЕНДЕР

Ярина » 01 квітня 2013, 08:12

Подскажите пожалуйста, если мы провели тендер в 2012 году на 425 тис. грн, а в конце года  когда не хватало денег на зарплату мы делали корректирование   и снимали с газа на зарплату. Мы должны были что-то делать, какие-то изменения в тендерные документы вносить ? Буду очень благодарна за помощь.
Аватар користувача
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 53
З нами з: 20 серпня 2012, 14:41
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 23 раз.
Подякували: 3 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

ТЕНДЕР

Ksyusha » 01 квітня 2013, 13:32

Ярина написав:Подскажите пожалуйста, если мы провели тендер в 2012 году на 425 тис. грн, а в конце года когда не хватало денег на зарплату мы делали корректирование и снимали с газа на зарплату. Мы должны были что-то делать, какие-то изменения в тендерные документы вносить ? Буду очень благодарна за помощь.
вы провели госзакупки для нужд 2013года ?
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 149
З нами з: 29 липня 2012, 17:48
Звідки: Севастополь
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Севастополь

ТЕНДЕР

Ярина » 01 квітня 2013, 13:35

да
Аватар користувача
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 53
З нами з: 20 серпня 2012, 14:41
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 23 раз.
Подякували: 3 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Поперед.Далі



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей