скреч-карты на бензин

скреч-карты на бензин

sveta_sergienko » 26 березня 2014, 07:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста на каком счете числятся скреч-карты на бензин в бюджетной организации??????
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 8
З нами з: 13 лютого 2014, 15:41
Звідки: Алушта
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Крым

Re: скреч-карты на бензин

Матвєєва Вікторія » 26 березня 2014, 08:31

Порядок учета топливных карт (смарт-карт) зависит от того, на каких условиях учреждение получает такую карту.
1. Если топливная карта переходит в собственность бюджетного учреждения, то не зависимо от ее стоимости и предполагаемого срока ее использования, учреждение зачисляет на субсчет 331 «Денежные документы в национальной валюте». Именно этот субсчет рекомендует использовать Госказначейство для оприходования смарт-карт (п.п. 4.8 Инструкции по учету средств, расчетов и других активов бюджетных учреждений, утвержденной приказом Госказначейства от 26.12.2003 г. № 242).
2. В том случае, если топливная карта остается в собственности поставщика нефтепродуктов, то бюджетное учреждение не должно отражать ее в учете, поскольку такая смарт-карта не принадлежит учреждению и не соответствует критериям признания активом. Операции, связанные с движением таких топливных карт, найдут свое отражение только в аналитическом учете, а именно — в журнале учета движения топливных карт.
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 1135
З нами з: 03 лютого 2014, 07:33
Дякував (а): 1 раз.
Подякували: 15 раз.
Регіон: Харків



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
cron