СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Barabashka » 10 січня 2014, 09:36

Я так розумію, що тепер не потрібно проводити тендер не лише при виділенні додаткових коштів, а також в разі перерозподілу коштів в межах асигнувань, можна посто заключити додаткову угоду, за умови що сума цієї додаткової угоди буде менше 100/300 тис. грн.Чи ця норма стосується лише перерозподілу коштів, зекономлених внаслідок проведення процедур закупівель коштів, зекономлених у разі зміни ціни договору в бік зменшення?

І як в такому випадку довести, що кошти зекономлені саме внаслідок проведення процедури закупівлі?
Мешканець
Мешканець

Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Ksyusha » 10 січня 2014, 10:46

Barabashka написав:додаткову угоду
новый договор, иначе у Вас сумма договора основного увеличивается, а это нельзя
Barabashka написав:перерозподілу коштів
при этом тоже можно
Barabashka написав:І як в такому випадку довести, що кошти зекономлені саме внаслідок проведення процедури закупівлі?
по плану закупок планировали сумму 150 тыс., а выигравший участник подал предложение на 140тыс. , остаток можете перераспределить ИМХО
Мешканець
Мешканець

Регіон: Севастополь

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Barabashka » 10 січня 2014, 12:23

Звичайно новий договір, а не додаткова угода. Це я помилився. Тобто, якщо наприклад, на оплату електроенергії заплановано 90 тис. грн., а на протязі року за рахунок перерозподілу коштів з інших КЕКВ збільшено суму на 20 тис. грн. і на цю суму укладено новий договір, то тендер проводити взагалі не потрібно.
Мешканець
Мешканець

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Beti » 16 січня 2014, 10:35

Посоветуйте пожалуйста, возникла проблемка с регистрацией тендерного договора в казначействе.
Проблема связана с тем, что казначейство сейчас меняет всем расчетные счета. У нас тендер уже проведен и Договор заранее заключен, соответственно, на старые (действующе на то время) счета.
К договору делаем д/у на изменение реквизитов, но казначейство мягко намекнуло, что поскольку при проведении тендера мы объявляли старые счета, то теперь нам надо дать объявление в ВДЗ с исправлениями. Правильно ли это?
Квартирант
Квартирант

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Ksyusha » 16 січня 2014, 12:36

Beti написав:Правильно ли это?
нет, р/с (источник финансирования) не является основным условием договора в понимании закона и раз Вы начали и закончили процедуру по старым действующим счетам, то никакое объявление в ВДЗ делать не надо (основание ?), делаете допсоглашение на изменение реквизитов и несете вместе с договором в казну
Мешканець
Мешканець

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Beti » 16 січня 2014, 13:04

Ksyusha написав:нет, р/с (источник финансирования) не является основным условием договора в понимании закона и раз Вы начали и закончили процедуру по старым действующим счетам, то никакое объявление в ВДЗ делать не надо (основание ?), делаете допсоглашение на изменение реквизитов и несете вместе с договором в казну
Спасибо за ответ. А если вариант, что казначейство поменяло счета до заключения нами Договора, но поставило нас в известность только на днях. (Если точнее, то никаких официальный документов о смене р/с они нам не давали, только вчера выдали какие-то непонятные выписки, даже не проштампованые)Т.е. как я понимаю в этом случае договор считается недействительным. Какие тогда наши действия?
Квартирант
Квартирант

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Радистка_Кэт » 16 січня 2014, 13:36

///Т.е. как я понимаю в этом случае договор считается недействительным//

Та ну, вы что. Все действиетльно
Коронована особа
Коронована особа

Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.
Регіон: Киев

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Ksyusha » 16 січня 2014, 14:01

Beti написав:Какие тогда наши действия?
Вы начали процедуру со старыми (действующими на тот момент) счетами и закончить должны её с этими же счетами, а какзначеям скажите, что все изменения кот. вносятся в весник имеют коммерческий характер и сумма варируется от 500 до 800 грн, если они оплатят - не вопрос smile (шутка), повторяю, договор с теми реквизитами на которые проведены торги и к нему допсоглашение на изменение и к этим документам можете приложит их же
Beti написав:какие-то непонятные выписки

Добавлено (16.01.2014, 14:01)
---------------------------------------------
была у меня подобная ситуация, пришлось писать письмо в казну и прикладывать к договору (без него отказывались регистрировать), суть его такая же как я Вам и написала, договор зарегистрировали без разговоров thumb
Мешканець
Мешканець

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

masya » 16 січня 2014, 15:09

Beti, доп соглашение и все, вы же не изменяете сумму и т.д Сделайте, как посоветовала Ksyusha, хотя нам хватило доп соглашения.
Мешканець
Мешканець

Подякували: 3 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Maestro » 16 січня 2014, 15:15

щО ТУТ РОБИТИ?

Новачок
Новачок

Регіон: Хмельницкая Область

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

irishka » 17 січня 2014, 20:23

Beti, по мне так если допустим новый счет открыт 08.01.2014 а договор от 06.01.2014 то надо доп.соглашение на изменение реквизитов, а если договор 09.01.2014 то в нем уже должны быть прописаны новые реквизиты так как на момент заключения они уже поменялись, а вестник трогать не надо ведь на начало торгов были теперь уже старые реквизиты.
Новачок
Новачок

Регіон: Крым

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Beti » 18 січня 2014, 10:11

irishka написав:Beti, по мне так если допустим новый счет открыт 08.01.2014 а договор от 06.01.2014 то надо доп.соглашение на изменение реквизитов, а если договор 09.01.2014 то в нем уже должны быть прописаны новые реквизиты так как на момент заключения они уже поменялись, а вестник трогать не надо ведь на начало торгов были теперь уже старые реквизиты.
Вот в том то и проблема, что судя по выпискам, казначейство сменило р/с ДО заключения нами договора. Если быть точнее, то между акцептом и договором. Вот теперь и думаем как правильно из этой ситуации выйти.
Квартирант
Квартирант

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

irishka » 18 січня 2014, 12:03

Beti, я бы взяла договор на регистрацию только с новыми реквизитами.
Новачок
Новачок

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Beti » 18 січня 2014, 12:34

ну собственно штамп то казанчейство ставит только на ду на 1кв. с новыми р/с. Те я сразу несу Договор со старыми р/с+ду на изменение реквизитов+ду с новыми р/с на 1кв (згідно тимчасовому кошторису). А если заключать сразу Договор с новыми р/с, то как обосновать, что тендер проводили с неправильными реквизитами? Чет мне и так и так неправильно кажется )
Квартирант
Квартирант

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

irishka » 19 січня 2014, 00:48

Beti, опять же чисто субъективное мнение у вас может все решиться по другому, в данном случае нет правильных и неправильных реквизитов, просто одни действовали в тот период времени а другие сейчас,  и почему у вас так много доп согл. Мое мнение что так некорректно, но имеет место быть что в самом договоре прописывают сумма договора такая-то,из которой по тимчасовому кошторису такая-то, но об этом спор еще идет.
Новачок
Новачок

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Радистка_Кэт » 19 січня 2014, 10:10

Мне кажется, что вы раздуваете проблему на ровном месте. Допсоглашение с новыми реквизитами - и все дела.
Коронована особа
Коронована особа

Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Ksyusha » 20 січня 2014, 10:45

Радистка_Кэт написав:раздуваете проблему на ровном месте
поддерживаю, но зависит от казны и компетенции заказчика wink
Мешканець
Мешканець

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Angel1264 » 21 лютого 2014, 13:42

Кто-нибудь знает, если при формировании ЗЦП через кабинет заказчика на сайте допущена опечатка, модно ли как-то исправить? Процедуру не редактирует и не удаляет... когда ставили дату раскрытия месяц поставили не 03 (март), а 02... Ужас!!  Опубликование в "ВДЗ" только 3.03. В сам вестник не дозвонимся... Может лучше новую процедуру начать на сайте??

Добавлено (21.02.2014, 13:42)
---------------------------------------------
Там есть рядом окошко "Супровідні документи" там тоже есть ЗЦП, может туда загрузить тот же файл, но с исправленными датами??
Мандрівник
Мандрівник

Регіон: Харьковская Область

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Ksyusha » 21 лютого 2014, 19:20

Angel1264, если объявление не опубликовано, то можно вносить изменение (платное в размере 550-600 грн., точно не помню) на главной странице есть инструкция, а в "Супровідні документи" вы должны опубликовать такое же объявление (только я к нему ещё добавляю инструкцию в каком виде и с какими документами подавать свои ценовые предложения)
Мешканець
Мешканець

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Ксю » 18 березня 2014, 12:20

Чи хтось вже робив електронні підписи для роботи у "кабінеті замовника".На веб порталі пише,що з другого квартала потрібно мати електронні цифрові підписи.Відгукніться хто вже щось про це знає?
Мешканець
Мешканець

Поперед.Далі

Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей