Річний план закупівель

Річний план закупівель

Ksyusha » 23 грудня 2013, 14:09

если сумма допфинансирования свыше 100 тыс. - это тендер без сомнения (я тут не сорю), но на сколько поняла, передвижка составляет всего 36 тыс. , а в разъяснении говорится что если это экономия и её немогли предвидеть в на момент проведения торгов, и сумма под тендер не попадает то это прямой договор
Мешканець
Мешканець

Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Севастополь

Річний план закупівель

Beti » 23 грудня 2013, 14:44

В марте этого года мы разбирали вопрос дополнительного финансирования на курсах от Луганского Национального университета. Ссылки и законы были те же, а выводы почему-то противоположные с Вами ) Преподаватель объяснял, что всегда считается общая сумма по году. А термина "додаткове фінансування" в законе вообще нет ) Так что все зависит от того, удастся ли вам доказать, что кошти можно отнести к "непередбаченим".
Квартирант
Квартирант

Річний план закупівель

Ksyusha » 23 грудня 2013, 14:54

Beti написав:"додаткове фінансування"
я упоминала этот термин, чтобы было понятно (закон читала, знаю), а курсы я прохожу у первоисточника, т. е. в минэкономики wink , но к чему мы с Вами сошлись, так это то, сможет ли заказчик доказать свою правоту.
Мешканець
Мешканець

Річний план закупівель

Beti » 23 грудня 2013, 14:59

Ну мы на курсах дружно решили, что лучше провести в начале года тендер и спать спокойно )))
Квартирант
Квартирант

Річний план закупівель

irishka » 17 січня 2014, 20:46

Ksyusha написав:Цитата yaoleg ()ДКСУ В ЯКОМУ ВИ ОБСЛУГОВУЄТЕСЬ
4 ст. Закона указывает на Державній казначейській службі України, есть оф. разъяснение Минэкономики ? У меня нет, а у Вас ?
В прошлом году у нас было письмо от ДКСУ довести до каждого клиента, что годовые планы приносят только в то казначейство где они обслуживаются, а потом еще и контроль какой датой каждый клиент ознакомился, хоть и ст.4 указывает на ДКСУ но наказ 309 от 02.03.2012 который не только для казначеев, но и распорядителей средств конкретизирует 2.1 Розпорядники бюджетних коштів подають до відповідного органу Казначейства річний план державних закупівель та додаток до нього (зміни до річного плану державних закупівель та додаток до нього).
Новачок
Новачок

Регіон: Крым

Річний план закупівель

алиска » 18 січня 2014, 19:54

Перед началом процедуры я утвердила годовой план на ожид. стоимость и отправила куда нужно,торги были начаты по теплу,а по газу долго не могли кто будет нашим поставщиком и в конце декабря сессия на которой решили передать котельную для которой я проводила торги по газу тепловикам,но передать в мае а тут еще тариф уменьшился и мы даже если бы не передавали котельную то вложились до 100 тыс. Сумма по теплу в постоянный бюджет уже будет закладываться больше а газ будет уменьшен.Мне нужно делать изменения в годовой план и на что ссылаться что сумма по теплу будет больше а газа вообще не будет.Подскажите как сделать правильно.Спасибо.
Новачок
Новачок

Регіон: Луганская Область

Річний план закупівель

наташа1713 » 19 січня 2014, 17:10

Поделитесь образцом плана закупок
Новачок
Новачок

Річний план закупівель

Ksyusha » 20 січня 2014, 10:43

наташа1713 написав:образцом плана закупок
в соответствии с приказом

Добавлено (20.01.2014, 10:41)
---------------------------------------------
алиска написав:Мне нужно делать изменения в годовой план
да, изменения вносить  надо, ситуацию распишете в протоколе, а в колонке 8 плана сошлитесь на № и дату протокола (с кратким описанием) и не забудьте изменённый план опять поотправлять куда надо и опубликовать на собств. сайте

Добавлено (20.01.2014, 10:43)
irishka написав:письмо от ДКСУ
есть закон кот. имеет первоначальную значимость, каждый заказчик решает для себя сам, нарушать Закон или нет и как он будет оправдываться перед проверяющими, я остаюсь при своём мнении
Для перегляду та завантаження файлів реєструйтеся на сайті.
Мешканець
Мешканець

Річний план закупівель

Татушка » 20 січня 2014, 15:49

Подскажите пожалуйста, к временной смете нужно подавать ВРЕМЕННЫЙ ПЛАН ЗАКУПОК??? Если суммы до 100 000 грн. это обязательно??? Кто должен подписать???Если есть форма в Екселе поделитесь пожалуйста smile
Мандрівник
Мандрівник

Річний план закупівель

Ksyusha » 20 січня 2014, 16:34

Татушка написав:ВРЕМЕННЫЙ ПЛАН ЗАКУПОК
за 6 лет занятий госзакупками о таком документе не слышала biggrin , есть план закупок на год в кот вы заносите ожидаемую сумму закупки свыше 100 тыс. по одному предмету, нет закупок в данный момент - не составляйте годовой план
Мешканець
Мешканець

Річний план закупівель

Татушка » 21 січня 2014, 11:36

Ksyusha, спасибо за ответ. Просто казначейство требует именно Временный план закупок к временной смете, хотя суммы мизерные. Говорят - надо и все тут wacko
Мандрівник
Мандрівник

Річний план закупівель

Ksyusha » 21 січня 2014, 17:01

Татушка написав:Говорят - надо и все тут
пусть пишут письмо и ссылаются на НПА, а вот я хочу машину таки что ? Ну нет в законе такого документа. Вы им скажите, что согласно закона
1.Закупівля здійснюється відповідно до річного плану. , , можно ли вам тогда по временной смете, где сумма не превышает 100тыс. заключать прямые договора и зарегистрируют ли они wink ? а когда придёт постоянная смета, то вам проводить торги на остаток ?
Мешканець
Мешканець

Річний план закупівель

valic » 21 січня 2014, 18:08

У меня на питание в год уходят около 300 тыс. грн..ни один из  договоров не превышает 100тыс., нужно ли делать план закупок и спецификацию к договорам?
Квартирант
Квартирант

Дякував (а): 1 раз.
Регіон: Одесская Область

Річний план закупівель

Ksyusha » 23 січня 2014, 15:29

valic написав:нужно ли делать план закупок
на сколько я поняла из вашего сообщения, у вас суммы по пятому знаку классификатора не превышают 100 тыс. и вы заключаете прямые договора, тогда делаете странный документ под названием "Додаток до річного плану закупівель" где расписываете все закупки не превышающие 100 тыс. за один предмет закупки.
valic написав:спецификацию к договорам
на сколько я знаю, этот документ делается ко всем договорам по КЕКВ 2210

Добавлено (23.01.2014, 15:29)
Кстати про отправку плана в Госказну, есть документ ДЕРЖАВНА ФІНАНСОВА ІНСПЕКЦІЯУКРАЇНИ НАКАЗ від 02.12.2013 р. № 285 "Про затвердження Методичнихрекомендацій" 
Цитата написав:2. Перевірка річного плану закупівель та змін донього на його відповідність наказу Мінекономіки України від 26.07.2010 № 922
"Про затвердження форм документів у сфері державних закупівель" (далі
- наказ МЕУ № 922). Перевірка дотримання вимог статті 4 Закону № 2289.

2.3. Під час перевірки річного плану закупівель необхідно перевірити, чинадсилалися до Державної казначейської служби України річний план, зміни донього та чи надсилалися до Уповноваженого органу протягом 5 робочих днів з дня
їх затвердження річний план, кошторис (тимчасовий кошторис), фінансовий план
(план асигнувань, план використання бюджетних (державних) коштів), зміни до
них. А також перевірити, чи оприлюднено замовником шляхом розміщення на
власному веб-сайті або за його відсутності на веб-сайті головного розпорядника
бюджетних коштів річний план закупівель та зміни до нього протягом п'яти
робочих днів з дня їх затвердження.За результатами перевірки зазначеного питання формується висновок провідсутність або наявність порушень вимог статті 4 Закону № 2289, у тому числіщодо відповідності або невідповідності річного плану формі, затвердженій
наказом МЕУ № 922.
выводы делайте сами
Мешканець
Мешканець

Річний план закупівель

Alyona » 28 січня 2014, 15:41

Місцеве казначейство вимагає оригинал річного плану закупівель, в ст.4 ЗУ "Про здійснення державних закупівель" вказано, що ми повинні протягом 5-ти робочих днів надіслати його уповноваженому органу.Не зрозуміло уповноважений орган в даному випадку є казначейство Києва чи місцеве????Підскажіть будь-ласка скільки оригіналів річного плану треба робити і кому їх надавати???
Новачок
Новачок

Регіон: Днепропетровская Область

Річний план закупівель

Ksyusha » 28 січня 2014, 17:11

Alyona написав:кому їх надавати
Цитата написав:Також, Мінекономрозвитку, як уповноважений орган, щоздійснює регулювання та координацію у сфері державних закупівель (далі –
Уповноважений орган)
, http://me.kmu.gov.ua/control....116822,
Цитата написав:Стаття 4. Планування закупівель та іншіпередумови здійснення процедур закупівель1. Закупівля здійснюється відповідно до річногоплану. Річний план, зміни до нього надсилаються Державній казначейській службіУкраїни, річний план, кошторис (тимчасовий кошторис), фінансовий план (план
асигнувань, план використання бюджетних (державних) коштів), зміни до них
надсилаються Уповноваженому органу протягом 5 робочих днів з дня їх
затвердження.

т.е., делаете 4 экз. один - себе, другой - госказну, третий - минэкономики, четвёртый в свою казну
Мешканець
Мешканець

Річний план закупівель

myzschool » 25 лютого 2014, 16:56

В мене запитання: як підібрати код 016-2010, якщо це послуга з надання  витягу з реєстру ВДЗ?????
Квартирант
Квартирант

Регіон: Винницкая Область

Річний план закупівель

Beti » 26 лютого 2014, 10:59

Узнайте у фирмы, которая будет оказывать Вам подобную услугу какие у нее КВЕДы прописаны и из них выберите то, что больше всего подходит
Квартирант
Квартирант

Річний план закупівель

Barabashka » 26 лютого 2014, 16:41

Добрий день. Підкажіть, а можна надсилати річний план в Мінекономіки на електронну адресу, чи всеж-таки необхідно надсилати поштою паперовий варіант.
Мешканець
Мешканець

Річний план закупівель

Angel1264 » 13 березня 2014, 11:58

Підкажіть будь-ласка по Річному плану закупівель. Провели тендер на ел.енергію на 230 тис.грн, в річному плані зазначили ту ж суму. Теперь отримали кошторис, в якому нам затвердили 227 тис. До договору склали дод.угоду на зменшення до кошторисної суми, щоб зареєструвати його в казні. А в Річному плані закупівель потрібно робити зміни по зменшенню суми з 230 до 227??? Бо в казні скзали, що потрібно, але ж звіт по процедурі закупівлі складено на 230...
Мандрівник
Мандрівник

Регіон: Харьковская Область

Поперед.Далі

Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість