Непроведені платежі

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
Непроведені платежі

Танюшка » 07 грудня 2012, 11:22

Хочу розповісти як у нас працюють казначеї, через обмеження фінансового ресурсу наші платіжні доручення пролежали в казначействі більше 30 днів, вони просто їх порвали, а нас вимагають переробить їх блищою датою. Як діяти з моєї сторони? Звіти ф.7 я здаю з простроченою кредіторкою і пишу пояснення, через непроведення казначеями платежів.
Мандрівник
Мандрівник

Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Николаевская Область

Непроведені платежі

yaoleg » 07 грудня 2012, 19:44

Танюшка, а що би Ви на їхньому місці робили? Ви повинні співпрацювати з казною, як би це все нам усім не подобалося wink Бо Ви правильно сказали "обмеження фінансового ресурсу", тоді в чому провина казначеїв ? Платіжне доручення дійсне вього-навсього 30 днів. sad
Коронована особа
Коронована особа

Дякував (а): 22 раз.
Подякували: 269 раз.
Регіон: Винницкая область

Непроведені платежі

Танюшка » 10 грудня 2012, 10:52

yaoleg, чим я можу довести тепер, що моя прострочена заборгованість через "обмеження фінансового ресурсу", а не наприклад "прошляпила" -не подала вчасно платіжного доручення?
Мандрівник
Мандрівник

Непроведені платежі

masya » 10 грудня 2012, 13:50

Вот мне тоже интересен этот вопрос, снова виноват стрелочник будет, я так думаю может по истечению 30 дней писать какое-то письмо в казну, перечислить № платежных и типа того почему не оплачены, они в любом случае должны дать ответ
Мешканець
Мешканець

Подякували: 3 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Непроведені платежі

masya » 10 грудня 2012, 13:51

yaoleg а как вы бы поступили на месте бухгалтера????
Мешканець
Мешканець

Непроведені платежі

yaoleg » 10 грудня 2012, 21:31

masya, обязательства на минус, и составляем новый договор и новые обязательства вместе с платежным поручением подаем в казначейство, имхо. Универсального способа решения этой проблемы нет, каждый как может так и делает wink

Добавлено (10.12.2012, 21:31)
---------------------------------------------
masya написав:писать какое-то письмо в казну, перечислить № платежных и типа того почему не оплачены, они в любом случае должны дать ответ

Писать Вы можете куда угодно и сколько угодно, но это не значит что придет ответ тот который Вас устроит, а не очередная отмазка. biggrin
Коронована особа
Коронована особа

Непроведені платежі

masya » 11 грудня 2012, 08:53

yaoleg что значит обязательства на минус, и как доказать то, что ты все вовремя принес в казну все документы, вы рассуждаете защищая казну, а вопрос был как прикрыть одно место бухгалтеру.Насчет отписки пусть пишут, что хотят,главное что будет в письме вашем о том, что вы в казне спрашиваете о судьбе платежных поручений.А уж что ответит казна примерно все знают по типу я не я и хата не моя, это вопрос второй.
Мешканець
Мешканець

Непроведені платежі

yaoleg » 11 грудня 2012, 13:58

masya, тогда пишите письма... wink
Коронована особа
Коронована особа

Непроведені платежі

Dema » 11 грудня 2012, 17:02

Ну просто на минус они не возьмут, по крайней мере наши не берут, требуют доп-соглашение. И получается писать писульку, мол посему начальника оплата п/д такого-то от такого-то не производится, если отсутствует нарушение Бюджетного законодательства, документы оформлены с соблюдением всех требований, предоставлены вовремя, открытые ассигнования есть.
Хотя стоит ли залупливаться вопрос открытый biggrin
Новачок
Новачок

Регіон: Полтавская Область

Непроведені платежі

psevdonim » 26 грудня 2012, 11:53

А у нас в Одессе со вчерашнего дня даже зарплата по спецфонду не проходит!!!!!!!!!!!!!!!!
и что делать в такой ситуации?
Новачок
Новачок

Регіон: Одесская Область

Непроведені платежі

user » 26 грудня 2012, 14:34

Якщо не пройде - буде кредиторка по СФ. З Нового року затвердите кошторис по СФ і знову віднесете п/д. В минулому році це вже все було.
Мешканець
Мешканець

Дякував (а): 43 раз.
Подякували: 34 раз.
Регіон: Полтавская Область

Непроведені платежі

Lanochka » 27 грудня 2012, 08:43

Подскажите, пожалуйста, выход в такой ситуации: я - бюджетная организация (местный бюджет), есть кредиторская и дебиторская задолженность по одному предприятию (не бюджет). Кредиторка - 10000 грн.по КЕКВ 1134, а дебиторка - 6000 грн.КЕКВ 1161-1163. Кредиторка возникла в связи с непроведением платежей казной. Могу ли я актом сверки перекрыть дебиторку и уменьшить фин.обязат-ва до суммы 4000 грн. И чем это чревато.
Новачок
Новачок

Непроведені платежі

IRENE » 27 грудня 2012, 09:49

Актом сверки Вы не перекроете ничего, акт констатация факта, а не первичка.
И зачем Вам это надо, есть задолженность - показывайте.
Мешканець
Мешканець

Подякували: 1 раз.
Регіон: Херсонская Область

Непроведені платежі

lol777 » 28 грудня 2012, 22:00

собственно тоже интересует этот вапрос, как через год обьяснить кру, что при наличии ассигнований по 1140, 1134 прлатежы вовремя не производились? Какую то отметку на просроченых пп удксу ж должны ставить?
Мандрівник
Мандрівник

Регіон: Киев

Непроведені платежі

1247 » 29 грудня 2012, 06:25

У Вас есть даты казначейства о регистрации на финансовых обязательствах и ничего доказывать не надо. В прошлом году в такой же ситуации в прил.14 к Балансу (пояснительная записка" писал кредиторка осталась в связи с непроведением платежей органом казначейства. Кривились, но осталось. В этом в пояснительной хочу сделать табличку где написать дата регистрации обязательств за счто и суммы и опять написать тоже. Они ставят штамп о проверке, значит подтверждают наличие факта непроведения платежей.
Мешканець
Мешканець

Подякували: 15 раз.
Регіон: Одесская область

Непроведені платежі

Olya_ubr » 16 січня 2013, 22:27

Доброго вечора. Підкажіть будь-ласка як зареєструвати (перенести) кредиторську заборгованність за 2012 рік в січні 2013 року по казначейству. Постійний кошторис в силу не вступив, кошторисних призначень на капітальні видатки  не має. Казначеї пояснюють, що якщо не зможу  перенести кредиторську по казні то на 01.02.13 показувати її по 7 формі, як кредиторська на кінець звітного періоду не маю права. Виходить якийсь абсурд якщо вступає в силу постійний кошторис припустимо з 01.02.13 реєструємо (переносимо) кредиторську за 2012 рік і вона знову з'являється по 7 формі на 01.03.13 (якщо буде неоплаченою).
Мандрівник
Мандрівник

Регіон: Житомирская область

Непроведені платежі

orif » 17 січня 2013, 08:42

Olya, я так в прошлом году делала, пока мне не выделили доп.средства на оплату кредиторки - форма 7 была пустая, у после решения сессии я опять отнесла договора и накладные 2011 года, зарегистрировала и проплатила
Мешканець
Мешканець

Регіон: Луганская Область

Непроведені платежі

Olya_ubr » 17 січня 2013, 09:22

Але в 2011 році ми представили в казначейство юридичні та фінансові зобов'язання з приміткою перенесення кредиторської заборгованності і вона без проблем перенеслась по всіх фондах хоча оплачувалась після виділення додаткових асигнувань. В цьому ж році в нас не приймають до реєстрації(перенесення) кредиторської заборгованності так як немає кошторисних призначень, при цьому вказують на те, що якщо ми вчасно не перенесемо та не зафіксуємо заборгованності на головного бухгалтера складуть протокол. Протокол також буде складено якщо ми принесемо ті ж самі юридичні та фінансові для реєстрації(перенесення) без кошторисних призначень. Тобто як виходить казначейство в будь-якому випадку покарає бухгалтера.
Мандрівник
Мандрівник

Регіон: Житомирская область

Непроведені платежі

Alekso » 20 січня 2013, 16:50

На 01.01.2013 года зарегистрирована кредиторка по общему фонду по незащищенным статьям. Бюджет 2013 года не перекрывает зарегистрированную кредиторку. Дополнительных средств выделяться не будет. Возможно ли зарегистрировать и оплатить кредиторку общего фонда 2012 года по специальному фонду 2 (плата за услуги) и фонду 3 (средства получены от организаций, предприятий, физлиц на выполнение отдельных поручений), так как есть остатки неиспользованных средств по этим фондам.
Квартирант
Квартирант

Дякував (а): 1 раз.
Регіон: Донецкая область

Непроведені платежі

kasper232 » 20 січня 2013, 18:48

Olya написав:Доброго вечора. Підкажіть будь-ласка як зареєструвати (перенести) кредиторську заборгованність за 2012 рік в січні 2013 року по казначейству. Постійний кошторис в силу не вступив, кошторисних призначень на капітальні видатки  не має. Казначеї пояснюють, що якщо не зможу  перенести кредиторську по казні то на 01.02.13 показувати її по 7 формі, як кредиторська на кінець звітного періоду не маю права. Виходить якийсь абсурд якщо вступає в силу постійний кошторис припустимо з 01.02.13 реєструємо (переносимо) кредиторську за 2012 рік і вона знову з'являється по 7 формі на 01.03.13 (якщо буде неоплаченою).
как понять то что кошторис в силу не втупил? у нас казначеи сказале что если до конца января все не зарегесрируем и не проплатим, то прийдетьса перекидывать на 250403, вот только не пойму одного если я больничные на 16.01.2013 положыл а они в пятницу еще не были проплачены а я уже проставил их в отчет в ПФ, то блин я еще и пилюлей выхвачу и штраф от ПФ, завтра буду коректировать отчет в ПФ и оптравлять.
Мандрівник
Мандрівник

Регіон: Донецкая Область

Далі

Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей