Списание ОС

Списание ОС

Дьоміна » 05 грудня 2014, 15:05

Здравствуйте подскажите,пожалуйста ,какие граничные суммы при списании ОС для бюджетных организаций на сегодняшний день ,до которой списание проводится с решения руководителя уч-ния.?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 24
З нами з: 29 травня 2014, 07:19
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Списание ОС

Крот Юлія » 05 грудня 2014, 16:11

Согласно п. 5 Порядка списания объектов государственной собственности, утвержденного постановлением КМУ от 08.11.2007 г. № 1314, списание полностью амортизированных основных фондов (средств), других необоротных материальных активов субъекта ведения хозяйства, первоначальная (переоцененная) стоимость которых не превышает 10 тыс. гривен, осуществляется по решению руководителя такого субъекта.
Но Порядок № 1314 определяет механизм списания государственного имущества, тогда как бюджетные учреждение, которые финансируются за счет местных бюджетов, должны руководствоваться прежде всего местными нормативными документами по списанию объектов коммунальной собственности.
Аватар користувача
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 977
З нами з: 03 лютого 2014, 07:43
Дякував (а): 25 раз.
Подякували: 131 раз.
Регіон: Харків

Re: Списание ОС

Дьоміна » 08 грудня 2014, 08:14

Спасибо!
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 24
З нами з: 29 травня 2014, 07:19
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Списание ОС

samou4ka » 17 березня 2015, 11:12

а 10 тис. грн. я так розумію це за одиницю ОЗ?? чи за загальну кількість, яка планується до списання??
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 14
З нами з: 05 січня 2015, 15:10
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Списание ОС

Крот Юлія » 17 березня 2015, 12:12

За одиницю
Аватар користувача
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 977
З нами з: 03 лютого 2014, 07:43
Дякував (а): 25 раз.
Подякували: 131 раз.
Регіон: Харків

Re: Списание ОС

samou4ka » 17 березня 2015, 14:16

Крот Юлія написав:За одиницю

дякую)
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 14
З нами з: 05 січня 2015, 15:10
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Списание ОС

Анна весна » 06 грудня 2017, 17:05

Добрый день! Очень прошу ,подскажите как быть. У нас на балансе числятся саженцы, которые были высажены в так называемом парке,где пасутся пару коров, гуси. Когда была инвентаризация летом по настоянию КРУ (у нас была проверка),было обнаружено,что часть саженцев были сухие, а большая часть саженцев отсутствовала, т.к.были съедены коровами. Голова возместил сумму недостачи саженцев. Могу ли я списать недостачу саженцев и как правильно,ссылаясь на все тот же акт инвентаризации? Сухие саженцы я спишу ,согласно этого же акта . Пожалуйста,подскажите.
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 99
З нами з: 06 квітня 2016, 11:16
Дякував (а): 5 раз.
Подякували: 2 раз.
Регіон: Одесская область

Re: Списание ОС

ТІРЛьвів » 30 березня 2018, 16:39

Доброго дня! Я працюю завгоспом у школі і в мене виникли труднощі із списанням старих парт, стільців, тобто старих меблів. Відповідно п.14 Порядку №1314 на пару парт необхідно скласти актів, ціна паперу яких перевищує вартість ОС. :15: Якщо хтось поділиться досвідом про списання ОС буду вельми вдячний. З повагою Ігор
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 1
З нами з: 15 листопада 2017, 12:46
Дякував (а): 5 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Львовская область

Re: Списание ОС

Роменська ЦРЛ » 08 травня 2018, 13:37

Установа збирається передати майно іншій установі (ЦПМСД) по рішенню головного розпорядника у межах одного головного розпорядника. Чи можно перед передачею провести списання непридатного майна (рухлять) яке планується для передачі? Десь читала, що ні. Але де це написано в нормативці? Дякую за відповідь
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 13
З нами з: 27 січня 2015, 08:59
Дякував (а): 7 раз.
Подякували: 1 раз.




Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей