Визначення посадового окладу медпрацівникам Центру ПМСД

Визначення посадового окладу медпрацівникам Центру ПМСД

B Natalia » 22 жовтня 2014, 12:10

Людина прийнята на посаду сестра медична ЗПСМ в Центр ПМСД з другою категорією "Сестринська справа" який посадовий оклад буде для такого працівника?
Аватар користувача
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2014, 09:57
Звідки: Ukraine, Ровно
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Визначення посадового окладу медпрацівникам Центру ПМСД

Вітковська Ольга » 22 жовтня 2014, 13:22

Согласно п. 1.4 Условий оплаты № 308/519, должностной оклад медработникам устанавливают в зависимости от квалификационной категории.
Должностной оклад устанавливают с учетом квалификационной категории при условии работы по той специальности, по которой она присвоена (п.5 п.п. 2.4.1 Условий № 308/519).
Поэтому при переходе медработника на другую специальность квалификационную категорию за ним не сохраняют.
Номенклатура специальностей младших специалистов с медицинским образованием, утвержденная приказом Минздрава от 23.11.2007 г. № 742, предусматривает специальность «Сестринское дело».
Аттестацию по этой специальности проходят младшие специалисты с медицинским образованием, работающие на должностях сестер медицинских всех наименований (кроме сестер медицинских операционных и сестер медицинских - анестезиологов), всех типов заведений (п.4.10 Положения об аттестации младших специалистов с медицинским образованием, утвержденным приказом Минздрава от 23.11.2007 г. № 742).
Следовательно, как медсестра, так и медсестра общей практики семейной медицины, проходят аттестацию на получение квалификационной категории или подтверждают имеющуюся по специальности «Сестринское дело».
Согласно сноске «*» к п.п 2.2.8 Условий № 308/519 сестрам медицинским, назначенным на должности сестер медицинских общей практики - семейной медицины, сохраняют в течение 3-х лет квалификационную категорию по специальностям "лечебное дело", "лечебное дело (неотложные состояния)", "акушерское дело", "сестринское дело", "сестринское дело (операционное)".

В вашем случае медсестра имела ІІ квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело». Ее тарифный разряд определялся по 7-му тарифному разряду согласно п.п. 2 п.п.2.2.8 Условий № 308/519.
При переходе на должность сестры медицинских общей практики - семейной медицины работнице в течение 3-х лет сохраняют ІІ квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело» и устанавливают 8-тый тарифный разряд согласно п.п. 1 п.2.2.8 Условий № 308/519.
При переходе медсестры на должность медсестры общей практики семейной медицины для дальнейшей работы ей необходимо пройти курсы специализации (повышения квалификации) по профилю работы.
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 278
З нами з: 03 лютого 2014, 07:34
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская область



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей