Вихідна допомога

Вихідна допомога

Андріївськарада » 22 жовтня 2014, 14:48

Пожалуйста,помогите. Выплачивается ли выходное пособие внешним совместителям? Заранее спасибо.
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 14
З нами з: 17 жовтня 2013, 08:05
Звідки: Андреевка
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Донецкая Область

Re: Вихідна допомога

Трохименко Людмила » 27 жовтня 2014, 13:25

Добрый день!
Совместитель может быть уволен на тех же основаниях, что и работник по основному месту работу, в частности, на основаниях, предусмотренных статьями 36 - 41 КЗоТ. Дополнительные основания для увольнения совместителей предусмотрены в ст. 43_1 КЗоТ и п. 8 Положения № 43 (для работников государственных предприятий и бюджетных учреждений). Так, собственник или уполномоченный им орган может расторгнуть трудовой договор с совместителем без предварительного согласия профсоюзного органа в случаях:
• увольнения с совмещаемой работы в связи с принятием на работу другого работника, который не является совместителем;
• в связи с ограничениями на работу по совместительству, предусмотренными законодательством.
Обратите внимание!
В случае увольнения совместителя по указанным специальным основаниям выходное пособие ему не выплачивается. При увольнении совместителя по общим основаниям размер выходного пособия не может быть меньшим установленного ст. 44 КЗоТ.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 226
З нами з: 03 лютого 2014, 07:54
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харків



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість