Оплата розрахункових при звільнені

Оплата розрахункових при звільнені

Natasha » 26 лютого 2014, 16:37

Працівник звільняється 03.03.2014 року.Чи можна розрахункові виплатити 28.02.2014?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 35
З нами з: 03 лютого 2014, 08:37
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Оплата розрахункових при звільнені

Гуль Тетяна » 27 лютого 2014, 14:39

Трудовые отношения, в частности увольнение работника, регулируется Кодексом законов о труде Украины от 10.12.71 г. (далее - КЗоТ). Ст. 116 данного кодекса определено, что при увольнении работника выплата всех сумм, принадлежащих ему от предприятия, организации, учреждения, осуществялется в день увольнения. При этом днем увольнения считается последний день работы.
Согласно ст. 47 КЗоТ собственник или уполномоченный им орган в день увольнения обязан выдать работнику надлежащим образом оформленную трудовую книжку и провести с ним окончательный расчет в сроки, определенные ст. 116 КЗоТ. Окончательный расчет означает, что работнику должна быть выплачена заработная плата, в том числе включая последний день работы, компенсация за неиспользованные дни отпуска, выходное пособие в определенных законодательством случаях и пр.
Если окончательный расчет с работником не был проведен по вине собственника или уполномоченного им оргнана в указанные сроки, предприятие обязано выплатить средний заработок за весь период задержки до дня фактического расчета (ст. 117 КЗоТ).
В случае увольнения работника 03.03.2014 г., и окончательного расчета с работником заранее - 28.02.2014 г., нарушений трудового законодательства нет. В этом случае в день увольнения работника предприятие уже произвело окончательный расчет с ним.
Такое же разъяснение было представлено специалистами Минсоцполитики в газете "Праця і зарплата", 2014, № 6. с. 16.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 300
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харків

Re: Оплата розрахункових при звільнені

Межівський РЦСССДМ » 03 червня 2014, 11:27

Як нарахувати розрахункові та компенсацію при скорочені посади фахівця, який знаходиться у декретній відпустці? Працювала по 12 тарифному розряду (немає можливості надати іншого місця роботи).
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 1
З нами з: 02 червня 2014, 11:55
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Оплата розрахункових при звільнені

Гуль Тетяна » 10 червня 2014, 14:19

Межівський РЦСССДМ написав:Як нарахувати розрахункові та компенсацію при скорочені посади фахівця, який знаходиться у декретній відпустці? Працювала по 12 тарифному розряду (немає можливості надати іншого місця роботи).


Законодательство запрещает сокращать такую категорию работников. Уволить таких работников можно лишь в одном случае: при полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, но при условии их обязательного трудоустройства.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 300
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харків

Re: Оплата розрахункових при звільнені

Piatnica » 20 березня 2017, 16:00

Доброго дня! SOS, Допоможіть, будь-ласка!!!
Ми- бюджетна установа. Працівника звільнили 10.01.2017 року.
Фінансування було тільки 23.01.2017року.
Чи буде це порушення з вини роботодавця?

Як доказати зворотнє?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 26
З нами з: 07 листопада 2016, 22:37
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Одесская область

Re: Оплата розрахункових при звільнені

12345. » 12 квітня 2017, 15:25

Доброго дня! При обєднанні територіальної громади на першій сесії ради 30.12.2016 р. припинились мої повноваження як секретаря с/ради. Хто мені повинен виплатити розрахункові: колишня сільська рада чи нова ОТГ?
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 1
З нами з: 28 лютого 2017, 14:42
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Черниговская область



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей