НАДБАВКА ЗА ВИСЛУГУ РОКІВ

НАДБАВКА ЗА ВИСЛУГУ РОКІВ

mariya08 » 15 жовтня 2015, 10:49

Чи має право директор терцентру на виплату вислуги років ,який переводом прийшов із органів виконавчої влади і працював на керівних росадах,отримував надбавку 30% ,чи зберігається надбавка у терцентрі,чи служба у армії зараховується до надбавки.
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 16 лютого 2015, 13:24
Звідки: Львов
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Львовская Область

Re: НАДБАВКА ЗА ВИСЛУГУ РОКІВ

Гуль Тетяна » 22 жовтня 2015, 14:27

mariya08 написав:Чи має право директор терцентру на виплату вислуги років ,який переводом прийшов із органів виконавчої влади і працював на керівних росадах,отримував надбавку 30% ,чи зберігається надбавка у терцентрі,чи служба у армії зараховується до надбавки.


Хочу уточнить: 30 % - это надбавка за стаж работы как госслужащего?
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харків

Re: НАДБАВКА ЗА ВИСЛУГУ РОКІВ

mariya08 » 22 жовтня 2015, 14:56

так
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 16 лютого 2015, 13:24
Звідки: Львов
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Львовская Область

Re: НАДБАВКА ЗА ВИСЛУГУ РОКІВ

Гуль Тетяна » 22 жовтня 2015, 15:46

mariya08 написав:так

Право на надбавку за выслугу лет имеют отдельные работники государственных и коммунальных учреждений социальной защиты населения, условия оплаты которых регулируется Условиями № 308/519. К ним относят и директора терцентра (п. 3 Порядка виплаты надбавки за выслугу лет работникам государственных и комунальных учреждений социальной защиты населения, утвержденного приказом Минсоцполитики от 15.06.2011 г. № 239, далее - Порядок № 239). При этом в стаж, дающий право на получение такой надбавки включают период работы на должностях, перечисленных в п. 3 Порядка № 239.
Период работы на должностях государственных служащих в указанном Порядке не указан (оплата труда госслужащих осуществляется на основании постановления № 268), а значит зачесть периоды работы на таких должностях в стаж для установления надбавки за выслугу лет директору терцентра нельзя.
Не получится включить в стаж, дающий право на надбавку за выслугу лет согласно Порядку № 239, и период срочной лужбы в армии. В п. 4 Порядка № 239 указано, что период срочной службы можно засчитать в стаж работы для установления надбавки за выслугу лет, но лишь при определенных условиях. Для этого надо, чтобы работник до призыва на военную службу работал на должностях, указанных в п. 3 Порядка № 239, а после окончания срочной службы - в течении 3-х месяцев был принят на работу на одну из таких должностей в учреждение соцзащиты населения.
Поэтому, если работник до назначения на должность директора терцентра не работал на должностях, перечисленных в п. 3 Порядка № 239, т. е. это его первое место работы в этой сфере, то точкой отсчета для выплаты надбавки за выслугу лет будет дата приема на эту должность. Впервые надбавку за выслугу лет в размере 10 % от должностного оклада выплатят только через 3 года работы в учреждении.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харків




Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей