Оплата больничного после увольнения

Оплата больничного после увольнения

Гатченко Лена » 15 грудня 2014, 14:53

Добрый день! Работник написал заявление об увольнении 01.12.2014г. с просьбой уволить по собственному желанию 15.12.2014г. С 07.12.2014г. находится на больничном. Сегодня,15.12.2014г. письменно подтвердил желание уволиться 15 числа, но больничный выдан с отметкой продолжает болеть, явка к врачу была 15 числа. Должны ли мы будем оплатить больничный с 16.12.2014 за счет средств соцстраха, если он уволен 15 декабря? Заранее благодарна за ответ!!!
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 456
З нами з: 12 лютого 2014, 07:00
Звідки: Бердянск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 9 раз.
Регіон: Запорожская область

Re: Оплата больничного после увольнения

Гуль Тетяна » 15 грудня 2014, 15:25

Да, больничный за счет средств Фонда оплачивается застрахованному лицу за весь период нетрудоспособности до дня восстановления здоровья или установления инвалидности, независимо от увольнения его в период потери трудоспособности (п. 2 ст. 35 Закона № 2240).
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 300
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харків

Re: Оплата больничного после увольнения

Гатченко Лена » 15 грудня 2014, 16:05

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, если больничный с 07.12.2014г. (воскресенье) по 15.12.2014г.- за счет предприятия будет 4 дня и 2 дня за счет соцстраха,работаем по пятидневке.Заранее благодарна за ответ!!!
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 456
З нами з: 12 лютого 2014, 07:00
Звідки: Бердянск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 9 раз.
Регіон: Запорожская область

Re: Оплата больничного после увольнения

Гуль Тетяна » 15 грудня 2014, 16:14

да, все верно.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 300
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харків



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей