Оплата больничного листа выданного не по месту проживания

Оплата больничного листа выданного не по месту проживания

Гатченко Лена » 23 лютого 2015, 16:01

Добрый вечер! Подлежит ли оплате больничный лист выданный таким лечебным учреждением: общество с ограниченной ответственностью Витацентр г.Запорожье?
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 454
З нами з: 12 лютого 2014, 07:00
Звідки: Бердянск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Запорожская область

Re: Оплата больничного листа выданного не по месту проживани

panyutinorada » 26 лютого 2015, 13:44

Гатченко Лена написав:Подлежит ли оплате больничный лист выданный таким лечебным учреждением: общество с ограниченной ответственностью Витацентр г.Запорожье?


Доброго дня, Олена, якщо Ви передплатник " Оплати праці ", читайте у " Кадровик-Бюджетник" № 2/1 за січень 2015 року статтю Гуль Тетяни щодо детального вивчення лікарняних листів бухгалтерами.
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 1093
З нами з: 29 травня 2014, 09:21
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Re: Оплата больничного листа выданного не по месту проживани

Гуль Тетяна » 26 лютого 2015, 17:52

Гатченко Лена написав:Добрый вечер! Подлежит ли оплате больничный лист выданный таким лечебным учреждением: общество с ограниченной ответственностью Витацентр г.Запорожье?


Согласно п. 1.4.5 Инструкции о порядке выдачи документов, подтверждающих временную трудоспособность граждан, утвержденную приказом от 13.11.2001 г. № 455 лечащие врачи заведений охраны здоровья независимо от форм собственности и врачи, которые проводят хозяйственную деятельность по медицинсокй практике как ФЛП, имеют право выдавать листки нетрудоспособности.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 300
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харків



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
cron