Декретная должность

Модератор: Бєлєвцова Людмила

Декретная должность

Гатченко Лена » 28 березня 2014, 13:07

Добрый день!Сотрудник работает на декретной должности-время выхода основного работника еще не наступило. Временный работник хочет занимать другую должность в этом же отделении-его нужно уволить и принять или перевести?Заранее благодарна за ответ.
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 454
З нами з: 12 лютого 2014, 07:00
Звідки: Бердянск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Запорожская область

Re: Декретная должность

1247 » 29 березня 2014, 16:24

А что мешает просто перевести работника. он пишет заявление, его освобождаете от одной должности и назначаете на другую. А на декретную ( кстати она не считается вакантной) можете на условиях срочного трудового договора принять другого работника.
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 294
З нами з: 14 січня 2012, 11:11
Звідки: Одесса
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 1 раз.
Регіон: Одесская область

Re: Декретная должность

Бєлєвцова Людмила » 02 квітня 2014, 08:10

Добрый день! Как по мне, в данному случае целесообразнее (если работник не госслужащий) уволить «временного» работника, а потом снова его принять. С практической точки зрения это более удобный вариант, чем перевод. Если основания для досрочного расторжения срочного трудового договора не возникли ни у работодателя, ни у работника (ст. 39 КЗоТ), то такое увольнение можно осуществить по п. 1 ст. 36 КЗоТ — увольнение по соглашению сторон.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 104
З нами з: 03 лютого 2014, 07:45
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 1 раз.
Регіон: Харків



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість