Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Animone » 20 серпня 2014, 06:47

zmses написав:В акті приймання вказано інвентарні номери, знос за 4 місяці року в якому проходила передача, прийняли ми їх по розподільчому балансу. Все-одно змінювати?
Якщо можна нормативний документ. Дякую

В п.6.1 старой инструкции № 64 было определено:

Поступление необоротных активов сопровождается открытием инвентарных карточек их учета, присвоением им инвентарных номеров и проведением нужных записей в регистрах аналитического учета.

Положение № 611 несколько иначе трактует этот принцип, но сути, по-моему, не меняет. Прикольно то, что пункт этот был введен вдогонку новоиспеченному нормативному документу.

1.10. Для організації обліку та забезпечення контролю об'єктам обліку присвоюється індивідуальний інвентарний номер (крім білизни, постільних речей, одягу, взуття, бібліотечних фондів, малоцінних необоротних матеріальних активів, матеріалів довготривалого використання та таких, що мають специфічне призначення).

Добавлено (20.08.2014, 07:47)
---------------------------------------------
maksim4ik написав:НА на 104 счете стоимостью до 2500 переносить на 113 счет или нет

Для переноса на 113-й нужно основание и этим основанием может быть только ошибочное отнесение на 104-й.
Если объект был отнесен на этот субсчет до принятия Положения № 611, то трогать его нет основания.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Life_angel86 » 23 вересня 2014, 15:00

Добрый день,подскажите как правильно поменять материально ответственное лицо в инвентарной карточки ОЗ-6 на новое,исправить имя или завести новую карточку
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 9
З нами з: 20 березня 2014, 14:34
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Готка » 12 жовтня 2014, 15:53

Підскажіть будь ласка. Якщо монітор в установі по заяві працівника (його власність). Мы не маємо права ставити на ньому інвентарній номер? Де це прописано?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 44
З нами з: 07 червня 2014, 17:13
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Animone » 13 жовтня 2014, 11:07

Готка написав:Якщо монітор в установі по заяві працівника (його власність). Мы не маємо права ставити на ньому інвентарній номер? Де це прописано?


Положение № 611

Инвентарные номера присваиваются только тем необоротным активом, которые предприятие ставит на свой баланс. Что касается всего остального, то оно числится на забалансовых счетах 01 или 02. Права на эти необоротные активы должны быть определены в договорах, которые определяют их статус и ваши отношение к ним.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

dea24dl » 14 жовтня 2014, 14:15

Скиньте форму карточки ОЗ 6-ОЗ 12!!! Наперед дуже вдячна
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 13
З нами з: 29 вересня 2014, 14:15
Звідки: Кировоград
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Кировоградская Область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Animone » 14 жовтня 2014, 14:21

dea24dl, нужные вам бланки ищите на главной http://ukrbudget.ru/index/0-8
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

mmm » 18 листопада 2014, 23:37

Хто має ОЗ-10 в Екселі???

Добавлено (18.11.2014, 23:37)
---------------------------------------------
Хто має ОЗ-10 в Екселі???
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 11
З нами з: 15 вересня 2011, 12:56
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

yaoleg » 10 січня 2015, 08:43

mmm, ловіть
Для перегляду та завантаження файлів реєструйтеся на сайті.
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2346
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Звідки: Вінниця
Дякував (а): 22 раз.
Подякували: 269 раз.
Регіон: Винницкая область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

yaoleg » 10 січня 2015, 09:27

dea24dl, ОЗ-12 в форматі Excel smile
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2346
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Звідки: Вінниця
Дякував (а): 22 раз.
Подякували: 269 раз.
Регіон: Винницкая область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Dasha3152 » 18 лютого 2015, 16:06

Подскажите пожалуйста, в декабре прошлого года, нам выделили деньги на монитор, системный блок, я соответственно их поставила на приход по накладной поставщика на 113 счет, (но фактически их поставщик не поставил,т.к. не было оплаты, казна не провела, эта кредиторка висит до сих пор) завела на них карточки ОЗ-9, износ 50% не начисляла так как не введены в эксплуатацию, теперь вро де как возврат поставщику, так как в этом году денег уже нет((( что мне делать с карточками, которыя я завела на них?хранить или их не надо было заводить?спасибо!
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 67
З нами з: 17 листопада 2014, 13:18
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Радистка_Кэт » 18 лютого 2015, 16:09

Поставить отметку о выбытии
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2211
З нами з: 20 вересня 2012, 19:18
Звідки: Киев
Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.
Регіон: Киев

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

yaoleg » 18 лютого 2015, 19:29

Dasha3152, картки обов’язково повинні бути, тому що у Вас є накладна про прийом товару. smile
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2346
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Звідки: Вінниця
Дякував (а): 22 раз.
Подякували: 269 раз.
Регіон: Винницкая область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Dasha3152 » 19 лютого 2015, 08:17

Спасибо Вам за ответы, я в бюджете новичек(((, а подскажите пожалуйста, если в этом году мы купим стенд (113 счет) износ в ведомости начислять в конце квартала или сразу при вводе в эксплуатацию???
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 67
З нами з: 17 листопада 2014, 13:18
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

annamastabaeva2510 » 19 лютого 2015, 10:13

50% при вводе, остальные при списании для МНМА, как и было раньше
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 49
З нами з: 12 листопада 2014, 16:35
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Dasha3152 » 19 лютого 2015, 12:38

?annamastabaeva2510 написав:50% при вводе, остальные при списании для МНМА, как и было раньше
меня интересует сама ведомость по износу,  ее составлять на дату ввода в эксплуатацию МНМА или в конце квартала?
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 67
З нами з: 17 листопада 2014, 13:18
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Радистка_Кэт » 19 лютого 2015, 12:43

На дату ввода в єксплуатацию
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2211
З нами з: 20 вересня 2012, 19:18
Звідки: Киев
Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.
Регіон: Киев

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Dasha3152 » 19 лютого 2015, 13:30

Радистка_Кэт написав:На дату ввода в єксплуатацию
В нее мне вносить только те МНМА которыя я ввела в эксплуатацию и насчитала износ, (я почему такой странный вопрос спрашиваю, т.к предыдущий бухгалтер делала таую ведомость в конце года и там были все МНМА на которые уже насчитан износ ранее и те которые на протяжении года вводились и на них в отдельной графе был начислен износ)
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 67
З нами з: 17 листопада 2014, 13:18
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Радистка_Кэт » 19 лютого 2015, 13:58

Может, она делала для удобства, чтобы сверить аналитику и сумму на 132 счете. Я тоже такую ведомость делаю - там в ней видно данные по каждому объекту МНМА, удобно делать передачу, если нужно.
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2211
З нами з: 20 вересня 2012, 19:18
Звідки: Киев
Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.
Регіон: Киев

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Dasha3152 » 19 лютого 2015, 16:28

Радистка_Кэт написав:Может, она делала для удобства, чтобы сверить аналитику и сумму на 132 счете. Я тоже такую ведомость делаю - там в ней видно данные по каждому объекту МНМА, удобно делать передачу, если нужно.
Спасибо!
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 67
З нами з: 17 листопада 2014, 13:18
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

tora » 16 березня 2015, 12:41

Подскажите, организация образовалась 01.01.14. Нам передали ОС. Инвентарніе карточки еще не завели. Теперь пришло время заводить) В общем  есть несколько вопросов:

1. Завожу я карточки каким числом: 01.01.14 или 16.03.15?
2. При смене МВО, мне заводить карточку новую или просто делать запись о внутренем перемещении и все?
3. Інвентарній список ОЗ и Опис інвентарніх карток - делаются раз при заведении, потом только дополняются новіми? Или раз в год каджій раз переписівая все карточки?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 21
З нами з: 27 листопада 2014, 18:08
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 2 раз.

Поперед.Далі



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей