Подскажите !

Подскажите !

katino » 23 жовтня 2013, 14:10

olga19730823,  в смысле, в чем вопрос????? вносите на счет и платежкой восстанавливайте
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 94
З нами з: 26 березня 2013, 17:16
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Подскажите !

Lud@ » 29 жовтня 2013, 11:00

EVGENIY написав:а почему не 010116?? А договор у вас есть? Рахунок без договора не выставляют! Ну и по идее они должны АКТ УСЛУГ!
Не по 010116 потому, что  КРУ когда-то мне обьяснило, что по этому КТКВ отображаются расходы, которые касаются только апарата районной рады, а все что касается деятельности депутатов, отображается по КТКВ 250404. Да договор мы заключили и они предоставили нам Акт услуг. Я просто сомневалась имеем ли мы право им плать так, как они находятся в нашей комунальной собственности и мы являемся основателями газеты. Но я уже выяснила есть ЗУ " Про порядок висвітлення діяльності органів державної влади та органів місцевого самоврядування в Україні засобами масової інформації"
    Спасибо огромное за Ваши отзывы и ответы. 
Аватар користувача
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 13
З нами з: 21 березня 2012, 11:43
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

наташа8971 » 29 жовтня 2013, 11:17

Допоможіть будь-ласка у вирішенні питання.                                                                                                                                                                             У нашій селищній раді на балансі рахується приміщення яке повністю займають орендарі, до орендарів відносяться і бюджетні і госпрозрахункові організації орендарі платять за оренду майна та відшкодування за електроенергію. Приміщення опалюється твердим паливом (дровами) орендарі самі його закуповують, але опалювати приміщення нікому.                                                                                                                                                                                           Питання: В штатному селищної ради додаткової ставки опалювача не передбачено чи може селищна рада заключити з фізичною особою цивільно-правовий договір на опалювальний період за умови що орендарями повністю буде відшкодовуватись оплата праці опалювача?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 18
З нами з: 05 серпня 2013, 07:49
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область

Подскажите !

Карина_ubr » 29 жовтня 2013, 19:59

Добрий вечір !!! Умене таке питання не дуже звичайне?? бухгалтер бюджетної установи має право працювати за контрактом??? Відповідно до п.3ст.21 КЗпП України написано що бухгалтера не повинні працювати за контрактом, вказано перелік посад які повинні працювати за контрактом... Дуже прошу вашої підказки та допомоги!!!
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 2
З нами з: 29 жовтня 2013, 19:52
Звідки: Одесса
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Одесская Область

Подскажите !

ALISA-12 » 30 жовтня 2013, 00:21

А еще вопрос - бухгалтер бюджетного комунального учереждения, не госслужащий, может работать еще где-то по совместительству? И можно ли работать по совместительству, в то время когда по основному месту работы находишься в декретном отпуске?
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 73
З нами з: 14 березня 2013, 23:50
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Подскажите !

eMelya » 30 жовтня 2013, 09:32

ALISA-12, если имеется ввиду отпуск по уходу за ребенком, то можно работать по совместительству неполный рабочий день, тогда пособие сохраняется. И если не госслужащий и не руководящая должность можно работать по совместительству.
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 1949
З нами з: 06 березня 2013, 01:42
Звідки: Кременчук
Дякував (а): 13 раз.
Подякували: 47 раз.
Регіон: Полтавская область

Подскажите !

verbal » 31 жовтня 2013, 16:09

Под какой мемориальный ордер подшивать финансовые обязательства?
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 243
З нами з: 26 березня 2012, 08:34
Звідки: Киев
Дякував (а): 10 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

EVGENIY » 31 жовтня 2013, 16:13

verbal, я подшиваю в 6 вместе с накладными, актами и т.д.
Аватар користувача
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
 
Повідомлень: 7599
З нами з: 29 липня 2010, 00:27
Звідки: Харків
Дякував (а): 53 раз.
Подякували: 515 раз.
Регіон: Харьковская область

Подскажите !

katino » 31 жовтня 2013, 16:26

verbal, мы подшиваем в отдельной папке т. к. фин обязательсва вы берете по  всем КЕКВ и они касаются не только м/о №6 но и 5 и 8 и т.д
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 94
З нами з: 26 березня 2013, 17:16
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Подскажите !

verbal » 31 жовтня 2013, 16:28

спасибо
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 243
З нами з: 26 березня 2012, 08:34
Звідки: Киев
Дякував (а): 10 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

irishka » 01 листопада 2013, 23:03

Подскажите пожалуйста, при покупке наличкой,  в казначейство предоставляют авансовый отчет и так называемый акт придбання матеріальних цінностей, а если это услуги, то что?
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 9
З нами з: 16 березня 2011, 20:51
Звідки: Керчь
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Крым

Подскажите !

Радистка_Кэт » 02 листопада 2013, 09:28

//
verbal, мы подшиваем в отдельной папке т. к. фин обязательсва вы берете по всем КЕКВ и они касаются не только м/о №6 но и 5 и 8 и т.д// а
я в м/о №2
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2211
З нами з: 20 вересня 2012, 19:18
Звідки: Киев
Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

ALISA-12 » 02 листопада 2013, 18:42

eMelya написав:ALISA-12, если имеется ввиду отпуск по уходу за ребенком, то можно работать по совместительству неполный рабочий день, тогда пособие сохраняется. И если не госслужащий и не руководящая должность можно работать по совместительству.
Главный бухгалтер садика может работать по совместительству, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? или это руководящая должность?
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 73
З нами з: 14 березня 2013, 23:50
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Подскажите !

judl » 06 листопада 2013, 16:54

Підкажіть !!! На який рахунок необхідно віднести авторський нагляд і технагляд при реконструкції та реставрації приміщення? Буду дуже вдячна!
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 17
З нами з: 17 березня 2013, 16:11
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

Радистка_Кэт » 06 листопада 2013, 18:08

Так это ж на расходы списывается
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2211
З нами з: 20 вересня 2012, 19:18
Звідки: Киев
Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

Olya_ubr » 06 листопада 2013, 22:24

З 01.10.13 казначейство вирішило, що непроплачені аванси (30%) підрядникам на виконання робіт по капітальним ремонтам не вважаються кредиторською заборгованістю. Тобто по формі №7 в колонці 9 не показуються, а відображаються  лише в колоці 13. Раніше такі неоплачені аванси я відображала так:
Д 813 К 675 - кредиторська по неоплаті авансу
Д 675 К 813 - коли аванс проплачувався та відповідно відображала дебіторку
Д 631/1 К 326 - оплачено аванс підрядникам (30%) та виникнення дебіторської заборгованості
 Підкажіть проводки у кого є такі ситуації. Дякую...
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 22
З нами з: 04 січня 2012, 09:01
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Житомирская область

Подскажите !

красава » 07 листопада 2013, 13:57

Подскажите, пожалуйста, как оприходовать бухгалтерскую программу Парус? И еще при отделении от больницы центра первичной медпомощи  как оприходовать перешедшее имущество и материалы? Извините за элементарные вопросы, но был перерыв в работе, увы. И еще бесплатно получены в подарок монитор, принтер, системный блок и ноутбук. как быть с ними?
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 6
З нами з: 31 жовтня 2013, 09:47
Звідки: Кировское
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Крым

Подскажите !

katino » 07 листопада 2013, 16:53

красава, бесплатно полученное как благотворительность через ф.4-2 актом комиссией принимаете и оцениваете если нужно, а парус на расходы списываете
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 94
З нами з: 26 березня 2013, 17:16
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Подскажите !

Olya_ubr » 07 листопада 2013, 17:24

красава, безкоштовно отримані ТМЦ оформляються поданням на казначейстово "ДОВІДКА ПРО НАДХОДЖЕННЯ У НАТУРАЛЬНІЙ ФОРМІ", де проставляється вартість кожного об'єкта. Зверніться до казначеїв вони Вам підкажуть, як правильно її оформити.

Добавлено (07.11.2013, 17:24)
---------------------------------------------
красава, ті ТМЦ що отимані як подарунок оформляються через довідку
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 22
З нами з: 04 січня 2012, 09:01
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Житомирская область

Подскажите !

Радистка_Кэт » 07 листопада 2013, 17:44

Подождите, о какой передаче идет речь?
 
Это вам просто кто-то отдал, или оно перешло вам по акту приема-передачи в результате реорганизации?
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2211
З нами з: 20 вересня 2012, 19:18
Звідки: Киев
Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.
Регіон: Киев

Поперед.Далі



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Natashika і 18 гостей