Подскажите !

Подскажите !

Animone » 02 жовтня 2014, 13:10

Lu написав:как Вы думаете, можно ли внести изменения в наказ про обликову политику по нашему учреждению, в котором прописать для себя, что нулевые обьекты дооценяются  согласно Закона про оценку майна?


А нужно ли? Дело в том, что оценка - это слишком дорогое удовольствие для бюджетных организаций. К тому же, если обратиться к стандартам бух.учета, а точнее к п.16 П(с)БУ 7, то
Цитата написав:В случае переоценки объекта основных средств на ту же дату осуществляется переоценка всех объектов группы основных средств, к которой относится этот объект.


а подобное действо зацепит и п.17 П(с)БУ 7. Вам нужен этот геморрой?
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

Подскажите !

Хельга2448 » 02 жовтня 2014, 15:29

Куплен котел за 60000 + к нему комплектующие стоимость которых от 3000 до 6000 за ед.
Покупка осуществлена по 3110 КЕКВ

На какой счет его и комплектующие ставить - 104-й, вместе или по отдельности ?
Что нужно для ввода в эксплуатацию ?
Должен ли он после установки висеть на 104-м или нужно увеличить стоимость котельни ?
Как быть с износом ?

В голове сплошной каламбур, помогите разобраться.
Аватар користувача
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 17
З нами з: 23 травня 2014, 07:29
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

Lu » 03 жовтня 2014, 07:40

Animone, Большое Вам спасибо, за подробный и доходчивый ответ!!!!!!Побольше бы таких людей как ВЫ!!!!Всего Вам хорошего!!!!!Вчера приехали сказали, что по нашим данным мы ничего не стоим, так как много обьектов с нулевой стоимостью, сказал доценяйте как хотите, трактора, например, по цене металлолома.....вообщем будем пока доценять, требуют....
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 19
З нами з: 07 грудня 2011, 09:46
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область

Подскажите !

Animone » 03 жовтня 2014, 07:44

Поскольку кассовые расходы у вас осуществлялись

Хельга2448 написав:Покупка осуществлена по 3110 КЕКВ


значит судьба вашей покупки числится на 104-м. В противном случае вам следовало приобретать всё это по КЭКР 3140.

Хельга2448 написав:Как быть с износом ?


Износ будете начислять в порядке, который определен к группе ОС, в которую вы отнесете своё приобретение. wink
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

Подскажите !

RADANEG » 07 листопада 2014, 16:10

Чи хтось реєстрував зобовязання по попередній оплаті компьютерної техніки чи інших товарів? Як це правильно зробити?
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 57
З нами з: 30 березня 2013, 17:31
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Подскажите !

Goldfish » 08 листопада 2014, 21:46

RADANEG написав:Чи хтось реєстрував зобовязання по попередній оплаті компьютерної техніки чи інших товарів? Як це правильно зробити?
Да, регистрировали. Условие предоплаты мы предусматриваем в договоре. Договор и счет достаточно, чтобы
зарегистрировать предоплату.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 134
З нами з: 03 вересня 2013, 22:14
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская область

Подскажите !

amore101 » 09 листопада 2014, 22:23

ПОТРІБНА ДОПОМОГА! Бюджетна установа, в якій я працюю, займається складською діяльністю. Чи маю я право необоротні активи, які знаходяться у нас на зберіганні з метою забезпечення інших бюджених установ, для цілей бухгалтерського обліку класифікувати як запаси.
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 12
З нами з: 03 січня 2012, 19:30
Звідки: Первомайск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Николаевская Область

Подскажите !

RADANEG » 10 листопада 2014, 08:37

Goldfish написав:Да, регистрировали. Условие предоплаты мы предусматриваем в договоре. Договор и счет достаточно, чтобы зарегистрировать предоплату
Спасибо за помощь!!! А разрешение на предоплату брали у вышестоящих?
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 57
З нами з: 30 березня 2013, 17:31
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Подскажите !

Animone » 10 листопада 2014, 10:39

amore101 написав:Чи маю я право необоротні активи, які знаходяться у нас на зберіганні з метою забезпечення інших бюджених установ, для цілей бухгалтерського обліку класифікувати як запаси.

Нет. Во-первых, вы путаете два разных понятия: "запасы" и "товары".
В бюджете запасы классифицируются (см. Класс 2), а вот для товаров - места в плане счетов не отведено (См. Положения № 911 и № 947).
Кроме того, вы путаете такие понятия, как "хранение" (а этому виду хозяйственной деятельности отведено определенное место в ГК) и "централизованная поставка". Хранение бюджетная установа может осуществлять только ТМЦ сторонних организаций, а не свои. Такие ТМЦ отражаются на забалансе счетов. А вот те ТМЦ, которые вы приобретаете за бюджетные средства классифицируются так же, как и расходы на их приобретение. И числятся они на балансе. А значит и классификация их должна соответствовать стандартам бух.учета, установленными для бюджетников.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

Подскажите !

RADANEG » 30 січня 2015, 10:02

Підкажіть, будь-ласка, чи може районна рада із спеціального фонду (місцевий бюджет) придбати обладнання для Центру надання адміністративних послуг  райдержадміністрації (державний бюджет).
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 57
З нами з: 30 березня 2013, 17:31
Звідки: Днепропетровск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Днепропетровская Область

Re: Подскажите !

Littlegirlua » 14 березня 2016, 15:07

які зараз норми зносу на необоротні активи діючі ? Дякую
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 57
З нами з: 08 вересня 2015, 15:09
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Винницкая область

Re: Подскажите !

EVGENIY » 14 березня 2016, 15:26

Littlegirlua написав:які зараз норми зносу на необоротні активи діючі ? Дякую

https://buhgalter.com.ua/zakonodavstvo/ ... -politiki/
Аватар користувача
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
 
Повідомлень: 7610
З нами з: 29 липня 2010, 00:27
Звідки: Харків
Дякував (а): 54 раз.
Подякували: 521 раз.
Регіон: Харьковская область

Re: Подскажите !

Littlegirlua » 16 березня 2016, 13:18

EVGENIY написав:
Littlegirlua написав:які зараз норми зносу на необоротні активи діючі ? Дякую

https://buhgalter.com.ua/zakonodavstvo/ ... -politiki/

просто зараз заповнюємо довідники 1 с,раніше нараховувалась амортизація в таблиці прикріпленій на вашому сайті, а зараз вручну вносимо,переймаюсь  чи не буде розбіжностей в електронному вигляді
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 57
З нами з: 08 вересня 2015, 15:09
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Винницкая область

Re: Подскажите !

майстер » 04 квітня 2016, 09:28

Допоможіть будь ласка! У 2015 році ми робили капітальний ремонт з утепленням даху і міняли вікна на пластикові по програмі енергозбереження. Чи потрібно нам відповідно відображати ці роботи в обліку, враховуючи вимоги наказу Міністерства фінансів України від 23 січня 2015 року № 11 «Про затвердження Методичних рекомендацій з бухгалтерського обліку для суб’єктів державного сектору » р. VІ « Облік ремонту та поліпшення основних засобів »
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 75
З нами з: 28 лютого 2013, 15:31
Звідки: Самбор
Дякував (а): 22 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Львовская область

Поперед.



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: oksanakinder@ukr.net і 15 гостей