Подскажите !

Подскажите !

nadegda_solo » 22 листопада 2012, 20:27

user, спасибо
Аватар користувача
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 3
З нами з: 27 липня 2011, 21:37
Звідки: Первомайск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Николаевская Область

Подскажите !

Lu » 06 грудня 2012, 10:03

Здраствуйте, подскажите, кто знает!!!!Как расчитать индексацию в кошторис на 2013 год, при условии, что зарплата повышатся будет только с 01.01.13 и 01.12.13
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 19
З нами з: 07 грудня 2011, 09:46
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область

Подскажите !

Инна1990 » 13 грудня 2012, 12:26

доброго дня! Не можу розібрати куди оприбуткувати корзини для сміття(22 грн.) та вазони для квітів (15 грн., 5 грн)?????????? на 234? чи все таки 221?
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 69
З нами з: 01 лютого 2012, 13:56
Звідки: Борзна
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Черниговская Область

Подскажите !

user » 13 грудня 2012, 14:45

Думаю що більше підходять до 221 "господарський інвентар - предмети конторського та господарського облаштування". А взагалі великого значення немає - на таку дрібноту ревізори уваги не звертають, головне щоб було на обліку.
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 467
З нами з: 15 березня 2012, 11:34
Звідки: Полтава
Дякував (а): 43 раз.
Подякували: 34 раз.
Регіон: Полтавская Область

Подскажите !

Инна1990 » 14 грудня 2012, 10:20

ДЯКУЮ!
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 69
З нами з: 01 лютого 2012, 13:56
Звідки: Борзна
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Черниговская Область

Подскажите !

zema » 19 грудня 2012, 16:05

Невикористані бюджетні асигнування по КЕКВ 1111(загальний фонд,бюджетна установа-відділ Держкомзему) на кінець року.Які наслідки вони будуть мати ,згідно Постанови №228,та Наказу №1223 ? Виходить,що бюджетна установа безпідставно завищила собі потребу в фінансуванні та кошторисних призначеннях-як наслідок залишок невикористаних коштів по з/п,що буде забрано в бюджет в кінці року..
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 35
З нами з: 17 жовтня 2011, 07:23
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

EVGENIY » 19 грудня 2012, 20:26

zema, А что нельзя зарплату выплатить?? Нам бы ваши проблемы!! В бюджет вернутся они все в конце года!!
Аватар користувача
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
 
Повідомлень: 7597
З нами з: 29 липня 2010, 00:27
Звідки: Харків
Дякував (а): 53 раз.
Подякували: 515 раз.
Регіон: Харьковская область

Подскажите !

zema » 19 грудня 2012, 20:53

так-то оно так..))) но уж очень много остаётся....эконимия ...всё возможное уже выдали...а по 1000 % премии начальник всё равно не поставит))) так-что останется и 1111 и 1120...на другие районы перекинуть не успеем...всё равно-же нарушение ,я так думаю..п.29-включення в кошторис установи асигнувань,не зумовлених потребою..

Добавлено (19.12.2012, 20:53)
---------------------------------------------
EVGENIY,по ходу подскажите как прикреплять файлы?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 35
З нами з: 17 жовтня 2011, 07:23
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

EVGENIY » 19 грудня 2012, 21:00

над кнопкой ДОБАВИТЬ ОТВЕТ смотрите кнопка ОБЗОР и строка єта назівается ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ
Аватар користувача
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
 
Повідомлень: 7597
З нами з: 29 липня 2010, 00:27
Звідки: Харків
Дякував (а): 53 раз.
Подякували: 515 раз.
Регіон: Харьковская область

Подскажите !

EVGENIY » 19 грудня 2012, 21:52

упс сори, пользователи на могут файлы прикреплять! Щас поменяю настройки сайта!
Аватар користувача
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
 
Повідомлень: 7597
З нами з: 29 липня 2010, 00:27
Звідки: Харків
Дякував (а): 53 раз.
Подякували: 515 раз.
Регіон: Харьковская область

Подскажите !

Роман » 23 грудня 2012, 23:01

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста, могу ли я изменить условия типового договора на поставку газа нашей организации относительно сроков уплаты. Как известно, договор есть типовым, но вот условия оплаты в них не в пользу бюджетной организации. Я имею ввиду абз.3 пункта 4.6 типового договора.
У нас в договоре, который предоставил горгаз стоит 1 число крайний срок оплаты. Это значить, что за газ нужно рассчитаться в текущем месяце до 1 числа следующего месяца исходя из договорных объемов. Т.Е организация должна платить не за фактический объем газа по счетчику , а за договорной с последующей корректировкой.т.е авансовым платежем. В этом случае возникает вопрос , на основании какого документа я должен перечислить деньги, ведь акт приема-передачи за фактически потребленный объем и счет на оплату согласно того же договора , должен предоставляться горгазом до 5 числа за расчетным месяцем, потом нам дается 2 дня на подписание..
Т.е как минимум, срок уплаты должен составлять 17 число следующего месяца.

Оно б то ничего страшного, но в разделе об ответственности сторон четко оговорено, что в случае неисполения условий договора и нарушения условий оплати взымается пеня или прекращается подача газа.
Аватар користувача
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 11
З нами з: 23 грудня 2012, 22:22
Звідки: Новгород-Северский
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Черниговская Область

Подскажите !

ВалентинаФСБ » 25 грудня 2012, 16:14

Добрый день всем! Помогите в таком вопросе: как правильно вести учет по валюте. Значит ситуация такая: бюджетная организация сдала деньги на валютный счет, открытый в ком.банке. Валюта - деньги, изъятые следователем, будут на счете до решения суда или следователя. Нашла наказ ДКУ от 24.07.01 №126, но там общие фразы, а хочется конкретно, поподробнее. Может кто знает на каком счете учитываются, я нашла что 318, а там еще по видам валюты раписать надо. И проводки какие? И что из банка нам надо иметь? Справик про курсы валют? А в казначейство справку про ин.валюту каждый месяц подавать?
Аватар користувача
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 6
З нами з: 30 травня 2011, 14:28
Звідки: Белозерка
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Херсонская Область

Подскажите !

ХХL » 15 січня 2013, 19:48

підкажіть як краще поступити я тільки вийшла з декретної відпуски  працівник який працював до мене   зробив помилку не зареєстрував кошти  по КЕКВ 1134 почтові витрати  коли робила звірку з  поштою вилізла дебіторка
Аватар користувача
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 5
З нами з: 02 серпня 2012, 22:14
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Подскажите !

rozkvit » 17 січня 2013, 22:22

Обязательно ли составлять додаток к годовому плану закупок
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 11
З нами з: 05 січня 2013, 22:31
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Подскажите !

orif » 18 січня 2013, 08:26

rozkvit, да, это в "ІНСТРУКЦІЇ щодо заповнення форми річного плану закупівель"  ЗАТВЕРДЖЕНОЇ Наказом Міністерства економіки України  26.07.2010 N 922, прописано в п 1:

У разі якщо очікувана вартість закупівлі є меншою сум,
зазначених у частині першій статті 2 Закону ( 2289-17 ), такий
предмет закупівлі відображається в додатку до річного плану, який
складається в довільній формі та підписується головою комітету з
конкурсних торгів або особою, яка виконує його обов'язки.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 08:38
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Подскажите !

Ирис_ubr » 18 січня 2013, 09:23

Может есть у кого-то простая програмка для начисления з/п. в Ексель? Поделитесь. Новичек в бухгалтерии.
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 31
З нами з: 03 січня 2013, 09:29
Звідки: Николаев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Николаевская Область

Подскажите !

Alekso » 19 січня 2013, 19:22

Подскажите пожалуйста. Если в преамбуле договора на поставку товаров и услуг указан руководитель предприятия, который на даный момент находится на больничном, может ли договор подписать исполняющий обязанности руководителя (есть приказ на временное исполнение обязанностей) или же тогда и в преамбуле должен быть указан и. о. руководителя?
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 94
З нами з: 31 травня 2012, 21:04
Дякував (а): 1 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Донецкая область

Подскажите !

orif » 19 січня 2013, 22:38

Alekso, тот кто прописан в договоре, тот и подписывает
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 08:38
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Подскажите !

rozkvit » 23 січня 2013, 22:12

Подскажите пожалуйста,если был приобретен сельским советом стенд по КФК 070101,а теперь  этот стенд надо передать на КФК 110204,как правильно  отразить передачу в учете ?
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 11
З нами з: 05 січня 2013, 22:31
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Подскажите !

Valentina_ » 01 лютого 2013, 13:10

Добрий день. Зовсім не можу розібратись. Для відкриття рахунку в казначействі по спец. фонду треба вказати базу 01,02,03... Де її можна знайти???????? Потрібно відкрити рахунок за кодом 2520200 (на виконання цільових заходів). Буду дуже вдячна. cry
Мандрівник
Мандрівник
 
Повідомлень: 10
З нами з: 15 січня 2013, 08:55
Звідки: Киев
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Киев

Поперед.Далі



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей