наказ 611 мінфіна

наказ 611 мінфіна

verbal » 08 квітня 2014, 09:28

Підскажіть, з якої дати чинний наказ 611 від 26.06.2013?
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 243
З нами з: 26 березня 2012, 08:34
Звідки: Киев
Дякував (а): 10 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Киев

наказ 611 мінфіна

Animone » 08 квітня 2014, 09:52

Вступил в силу с 06.08.2013, а ч.4 п.1 этого Приказа - с 01.01.2014 г.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

наказ 611 мінфіна

Жемчужинка » 24 липня 2014, 08:29

Підскажіть, чи потрібно ввести опис інвентарних карток по рах. 13 та по запасам?  Якою інструкцією керуватися?
Аватар користувача
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 5
З нами з: 11 липня 2014, 12:46
Звідки: Запорожье
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Запорожская Область

наказ 611 мінфіна

Animone » 24 липня 2014, 09:52

До принятия Положения № 611, ведение учета необоротных активов, а это ОС и МНМА, было прямо определено п.6.1 Инструкции № 64 от 17.06.2000 со ссылкой на Приказ от 02.12.1997 № 125/70 Однако, Приказом этим утверждены типовые формы по учету и списанию основных средств.

Если учитывать требование Положения № 611 (п.1.10 Раздел 1) о присвоении МНМА номенклатурных номеров, то логика подсказывает, что учет МНМА следует производить так, как это было определено Инструкцией № 64.

Что касается учета запасов, то согласно Положения № 947, в бухгалтерии учет запасов ведется в количественно суммовом выражении в разрезе МОЛ и если есть в том необходимость, запасам могут присваиваться номенклатурные номера (п.17 Раздел 2).

ИМХО, в любом случае, нюансы учета лучше всего отразить в бюджетной политике предприятия.  wink
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

наказ 611 мінфіна

everything_is_ok » 11 вересня 2014, 08:45

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как быть, если до сегодняшнего дня не знали о 611 наказе, и к основным средствам относили предметы стоимостью свыше 1000 грн? Обязательно ли теперь исправлять ошибки прошлого и этого годов?
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 5
З нами з: 05 вересня 2014, 11:24
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

наказ 611 мінфіна

Animone » 11 вересня 2014, 09:03

everything_is_ok написав:Обязательно ли теперь исправлять ошибки прошлого и этого годов?


Да. Для любой бухгалтерской операции нужно основание. Таким основанием для учета, в данном случае, являются нормы Положения № 611.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés




Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron