Списання матеріальних цінностей бюджетних установ

Списання матеріальних цінностей бюджетних установ

Fishка » 05 грудня 2013, 15:08

Подскажите, какая норма расхода цемента и песка на 1 м2 кладки в бюджетных учреждениях
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 5
З нами з: 01 березня 2012, 10:31
Звідки: Луганск
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Луганская Область

Списання матеріальних цінностей бюджетних установ

Paradeigma » 05 грудня 2013, 15:13

Загляните в ДБН. Нормы зависят от марки цемента. А исходный продукт (раствор/бетон) исчисляется в м3.
Аватар користувача
Мешканець
Мешканець
 
Повідомлень: 147
З нами з: 01 липня 2012, 19:35
Звідки: Ялта
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 3 раз.
Регіон: Крым

Списання матеріальних цінностей бюджетних установ

Марушка » 27 грудня 2013, 11:19

Подскажите пожалуйста, а обычную лампочку на 200Вт еще можно просто списать или ее тоже надо сдавать в спецутиль?
Квартирант
Квартирант
 
Повідомлень: 51
З нами з: 05 листопада 2013, 15:29
Звідки: Харьков
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Харьковская Область

Списання матеріальних цінностей бюджетних установ

Радистка_Кэт » 27 грудня 2013, 16:37

Лампы дневного освещения нужно сдавать в специализированные фирмы, потому, что там есть ядовитые вещества.
Аватар користувача
Коронована особа
Коронована особа
 
Повідомлень: 2211
З нами з: 20 вересня 2012, 19:18
Звідки: Киев
Дякував (а): 40 раз.
Подякували: 19 раз.
Регіон: Киев

Списання матеріальних цінностей бюджетних установ

Ягода » 10 квітня 2014, 22:40

Дорого часу доби! Дуже хотілося б дізнатися,  чи має право гол. бухгалтер не дозволити списати битий посуд з балансу школи тільки тому що багато списуємо (за квартал 30 - 50 тарілок)?
Аватар користувача
Новачок
Новачок
 
Повідомлень: 4
З нами з: 10 квітня 2014, 22:04
Звідки: Карловка
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 0 раз.
Регіон: Полтавская Область

Списання матеріальних цінностей бюджетних установ

Animone » 11 квітня 2014, 08:54

Ягода написав:чи має право гол. бухгалтер не дозволити списати битий посуд з балансу школи тільки тому що багато списуємо (за квартал 30 - 50 тарілок)?

А что запрет списания битой посуды может изменить ситуацию? 

Еще старой инструкцией № 125 от 08.12.2000 г. п.70 было определено, что при списании битой посуды используются данные Журнала регистрации битой посуды, а на постоянно действующую комиссию возлагалась обязанность контроля за правильным ведением журнала и ежеквартально (или ежемесячно) составление актов на списание. Положением № 947 порядок намного упразднился, но сути-то не меняет. Бой остается боем и его нужно списывать.

12. При списанні битого посуду щокварталу (або щомісяця) складається акт на списання битого посуду, який затверджується керівником установи.
Місцевий
Місцевий
 
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 21:03
Звідки: Tegucigalpita
Дякував (а): 0 раз.
Подякували: 5 раз.
Регіон: Cortés

Поперед.



Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей