Нарахування зносу від а до я.

Re: Нарахування зносу від а до я.

shaten » 15 травня 2019, 09:32

Подскажите,если не была сделана эта проводка предыдущей бухгалтерией в 2017 и 2018 годах. в 2019 году можно сделать наверное только за полгода 2019 потому как эти основные будут передаваться другому распорядителю с данной проводкой.за прошлый период 17-18 можно вообще бухг справкой сделать эту проводку или передать по остаткам которые есть на данный момент?
Квартирант
Квартирант

Дякував (а): 2 раз.
Подякували: 1 раз.
Регіон: Одесская область

Re: Нарахування зносу від а до я.

EVGENIY » 15 травня 2019, 09:55

shaten написав:Подскажите,если не была сделана эта проводка предыдущей бухгалтерией в 2017 и 2018 годах. в 2019 году можно сделать наверное только за полгода 2019 потому как эти основные будут передаваться другому распорядителю с данной проводкой.за прошлый период 17-18 можно вообще бухг справкой сделать эту проводку или передать по остаткам которые есть на данный момент?

если задаете вопрос значит не посмотрели вебинар!
Суть той проводки - бесплатно полученые не должны влиять на результат виконання кошторису (5512)!
Если хотите что бы ваш бухучет соответсвовал стандартам бухучет в госсекторе, то вам нужно привести его в порядок!
У вас должно быть вот такое соответсвие:
Первисна вартисть всех ОЗ - ИЗНОС на бесплатно полученые = внесеному капиталу (5111)
Теперь по существу, если вы не хотите делать проводку, то при передачи должны указывать сумы согласно остаткам на ваших счетах!
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики

Дякував (а): 90 раз.
Подякували: 986 раз.
Регіон: Харьковская область

Поперед.

Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість